कड़े मुकाबले में लेबर पार्टी की जीत-PM स्टोरे फिर संभालेंगे सत्ता

Must Read

Norway: नॉर्वे के आम चुनाव में बेहद कड़े मुकाबले के बाद सत्ताधारी लेबर पार्टी ने एक बार फिर जीत हासिल की है. नॉर्वे के प्रधानमंत्री और लेबर पार्टी के नेता जोनास गार स्टोरे ने जीत की घोषणा की. इस चुनाव में टैक्स और जनकल्याणकारी नीतियों की राजनीति हावी रही. जिसका डर दिखाकर लेबर पार्टी ने मतदाताओं को अपने पक्ष में कर लिया. नॉर्वे में भी दक्षिणपंथी राजनीति उभरती जा रही है.

चार साल और देश का नेतृत्व करेंगे स्टोरे

नॉर्वे के प्रधानमंत्री जोनास गहर स्टोरे अगले चार साल और देश का नेतृत्व करेंगे. लेबर पार्टी की जीत का अंतर महज 2.5 प्रतिशत रहा. लेबर पार्टी को 28 प्रतिशत वोट मिले और सेंटर लेफ्ट पार्टी ने लेबर पार्टी को समर्थन दिया है. 169 सदस्यीय नॉर्वे की संसद में लेबर पार्टी के नेतृत्व वाले गठबंधन को कुल 88 सीटों पर जीत मिली है.

कंजर्वेटिव पार्टी को मिले सिर्फ 15 प्रतिशत मत

अप्रवासन विरोधी एंटी इमीग्रेशन प्रोग्रेस पार्टी को रिकॉर्ड 24 प्रतिशत मत मिले हैं. कंजर्वेटिव पार्टी को सिर्फ 15 प्रतिशत मत मिले हैं और यह पार्टी का बीते दो दशकों में सबसे खराब प्रदर्शन है. नॉर्वे के आम चुनाव में अप्रवासन, टैक्स और जनकल्याणकारी नीतियां प्रमुख मुद्दे रहे हैं.

इसे भी पढ़ें. बी.सुदर्शन रेड्डी और लालू यादव की मुलाकात से हाईकोर्ट के पूर्व जजों में नाराजगी, बोले-यह जानकर निराशा हुई

 

Latest News

पूजा के लिए शंख खरीदने समय ऐसे करें असली और नकली की पहचान

Real Puja Shankh: बाजार से शंख खरीदते समय अक्सर लोग उसकी खूबसूरती देखकर मोहित हो जाते हैं, लेकिन असली...

More Articles Like This