PM Modi in Dhar: ‘ये नया भारत है, किसी की परणामु धमकियों से नहीं डरता’, धार से पाकिस्तान को पीएम मोदी का कड़ा संदेश

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi in Dhar: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने 75वें जन्मदिन के अवसर पर मध्य प्रदेश के दौरे पर हैं. एमपी में विभिन्‍न विकास योजनाओं के लोकार्पण के बाद उन्होंने धार में एक जनसभा को संबोधित किया. धार में हुंकार भरते हुए पीएम मोदी ने पाकिस्तान में पनप रहे आतंकवाद को कड़ी चेतावनी दी है. ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए उन्‍होंने कहा, “पाकिस्तान से आए आतंकियों ने हमारी बहनों-बेटियों का सिंदूर उजाड़ा था. हमने ऑपरेशन सिंदूर करके आतंकी ठिकानों को उजाड़ दिया. हमारे वीर जवानों ने पलक झपकते ही पाकिस्तान को घुटनों पर ला दिया.”

पीएम मोदी का पाकिस्तान को दो टूक संदेश

पाकिस्तान को दो टूक संदेश देते हुए पीएम मोदी ने कहा है, अभी कल ही देश और दुनिया ने देखा है, फिर एक पाकिस्तानी आतंकी ने रो-रो कर अपना हाल बताया है. ये नया भारत है, ये किसी की परणामु धमकियों से डरता नहीं. ये नया भारत है, घर में घुसकर मारता है. उन्‍होंने आगे कहा, धार की यह धरती हमेशा से पराक्रम और प्रेरणा की धरती रही है. महाराजा भोज का शौर्य हमें राष्ट्र गौरव की रक्षा के लिए डटे रहने की सीख देता है.

भारतीय सेना ने हैदराबाद को अनेकों अत्याचारों से कराया मुक्त

अपने संबोधन के दौरान पीएम मोदी ने कहा, आज 17 सितंबर के दिन ही देश ने सरदार पटेल की फौलादी इच्छा शक्ति का उदाहरण देखा था. भारतीय सेना ने हैदराबाद को अनेकों अत्याचारों से मुक्त करवाकर उनके अधिकारों की रक्षा करके भारत के गौरव को फिर से प्रस्थापित किया था. हमने इस दिन को हैदराबाद लिब्रेशन डे के रूप में मनाने की शुरुआत की है.

स्वास्थ्य नारी सशक्त परिवार अभियान का आरंभ

पीएम मोदी ने आगे कहा, विकसित भारत के 4 मजबूत स्तंभ हैं- नारी शक्ति, युवा शक्ति, गरीब और किसान. इन चारों स्तंभों को मजबूती देने का काम हुआ है. यह कार्यक्रम धार में हो रहा है, लेकिन यह पूरे देश के लिए हो रहा है. यहां से स्वास्थ्य नारी सशक्त परिवार अभियान का आरंभ हो रहा है. इसके लिए जगह-जगह कैंप लगाए जाएंगे. यहां सारे टेस्ट और दवाइयां मुफ्त होंगी. 2 अक्टूबर को विजयदशमी के मौके पर इन कैंप की शुरुआत की जाएगी.

यह भी पढ़े: PM Modi 75th Birthday: योग, ध्यान और सादा खाना, पीएम मोदी की सेहत का फॉर्मूला

Latest News

18 September 2025 Ka Panchang: गुरुवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

18 September 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This