Gaza Peace Plan: प्रधानमंत्री नरेंद्र पीएम मोदी ने इजरायल और हमास के बीच हुए शांति समझौते पर प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू को फोन कर उन्हें बधाई दी. इस पर इजरायली प्रधानमंत्री ने भी पीएम मोदी का धन्यवाद किया. इजरायल के प्रधानमंत्री कार्यालय ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा कि भारतीय प्रधानमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नेतन्याहू हमेशा से उनके घनिष्ठ मित्र रहे हैं और उनके बीच की मित्रता सदैव बनी रहेगी. प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने इजराइल राज्य के प्रति उनके समर्थन के लिए भारतीय प्रधानमंत्री का धन्यवाद किया और दोनों ने घनिष्ठ सहयोग जारी रखने पर सहमति व्यक्त की.
पीएम मोदी ने नेतन्याहू को दी बधाई
बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इजरायल और हमास के बीच हुए शांति समझौते का स्वागत किया. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा कि उन्होंने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की गाजा पीस प्लान के तहत हुई प्रगति पर बधाई देने के लिए अपने मित्र प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू को फोन किया.
पीएम मोदी ने गाजा समझौते का किया स्वागत
पीएम मोदी ने कहा कि हम बंधकों की रिहाई और गाजा के लोगों को मानवीय सहायता बढ़ाने पर हुए समझौते का स्वागत करते हैं. साथ ही उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि दुनिया में कहीं भी किसी भी रूप या स्वरूप में आतंकवाद अस्वीकार्य है.
वहीं, इससे पहले पीएम मोदी ने ‘एक्स’ पर अपने पोस्ट में लिखा था कि “हम राष्ट्रपति ट्रंप के ‘पीस प्लान’ के पहले चरण पर हुए समझौते का स्वागत करते हैं. यह प्रधानमंत्री नेतन्याहू के सशक्त नेतृत्व का भी प्रतीक है.”
इसे भी पढें:- भुखमरी से जूझ रहा गाजा, 55,000 बच्चे कुपोषण का शिकार, विशेषज्ञ बोले-तत्काल सहायता की ज़रूरत