मलेशिया से जापान के लिए रवाना हुए Donald Trump, नवनिर्वाचित पीएम ताकाइची से करेंगे मुलाकात

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अपनी छह दिवसीय एशियाई यात्रा पर हैं. मलेशिया में आयोजित आसियान शिखर सम्मेलन में भाग लेने के बाद वे अब अपने अगले पड़ाव जापान के लिए रवाना हो गए हैं. इस संबंध में जानकारी व्हाइट हाउस की ओर से जारी की गई है. अमेरिकी राष्ट्रपति ने जापान के लिए रवाना होने से पहले ट्रूथ सोशल पर लिखा, अभी-अभी मलेशिया से विदा ली है, जो एक महान और जीवंत देश है. प्रमुख व्यापार और रेयर अर्थ डील पर हस्ताक्षर किए और कल, सबसे महत्वपूर्ण बात- थाईलैंड और कंबोडिया के बीच शांति संधि पर हस्ताक्षर किए. कोई युद्ध नहीं! लाखों लोगों की जान बच गई. यह सब कर पाना बहुत सम्मान की बात है. अब, जापान के लिए रवाना हो रहा हूं.

टोक्यो में सम्राट नारुहितो से मुलाकात

सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, ट्रंप सोमवार को स्थानीय समयानुसार शाम लगभग 5 बजे टोक्यो पहुंचेंगे. टोक्यो पहुंचने पर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप इंपीरियल पैलेस में जापान के सम्राट नारुहितो से शिष्टाचार भेंट करेंगे. जानकारी के अनुसार, जापान प्रवास के दौरान वे देश की नवनिर्वाचित कंजर्वेटिव प्रधानमंत्री साने ताकाइची से भी द्विपक्षीय मुद्दों पर चर्चा करेंगे.

मलेशिया के बाद जापान और फिर दक्षिण कोरिया की यात्रा करेंगे ट्रंप

मलेशिया के बाद ट्रंप जापान और फिर दक्षिण कोरिया की यात्रा करेंगे, जहां उनसे अमेरिकी उद्योगों और बुनियादी ढांचा परियोजनाओं में करीब 900 अरब डॉलर के संभावित निवेश पर वार्ता में प्रगति की उम्मीद की जा रही है. हाल ही में जापान को पहली महिला प्रधानमंत्री मिली है. जापान की प्रधानमंत्री ताकाइची के निर्वाचित होने के एक सप्ताह बाद अमेरिकी राष्ट्रपति का ये दौरा हो रहा है. इस दौरे पर अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप पूर्व प्रधानमंत्री शिंजो आबे के करीबी ताकाइची से मिलने वाले हैं.

ट्रंप-शी की मुलाकात बुसान शहर में होने की उम्मीद

राष्ट्रपति ट्रंप और आबे एक-दूसरे के करीबी थे. एक वरिष्ठ अमेरिकी अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर पत्रकारों से इस नियोजित यात्रा के बारे में बात करते हुए बताया कि इस यात्रा पर ट्रंप जापान में तैनात अमेरिकी सैनिकों से भी मिलेंगे. दक्षिण कोरिया में, ट्रंप एशिया-प्रशांत आर्थिक सहयोग (एपीईसी) शिखर सम्मेलन से इतर चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग के साथ एक बहुप्रतीक्षित बैठक कर सकते हैं, जिसकी जोरशोर से चर्चा चल रही है. अमेरिकी अधिकारी के मुताबिक, एपीईसी शिखर सम्मेलन ग्योंगजू में आयोजित होने वाला है, जबकि ट्रंप-शी की मुलाकात बुसान शहर में होने की उम्मीद है. यह बैठक चीन और अमेरिका में जारी ट्रेड वॉर के बीच हो रही है.
Latest News

छठ महापर्व 2025: गोमती तट पर पहुंचे CM योगी, भगवान सूर्य को दिए अर्घ्य, की प्रार्थना

Chhath Mahaparva 2025: राजधानी लखनऊ सहित पूरे प्रदेश में आस्था का महापर्व छठ पूरे हर्षोल्लास के साथ मनाया जा...

More Articles Like This