30 अक्टूबर को कोबरापोस्ट करने जा रहा है बड़ा खुलासा, एक कॉरपोरेट दिग्गज पर 41,000 करोड़ हेर-फेर का है आरोप

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

खोजी पत्रकारिता के मशहूर मंच कोबरापोस्ट एक बार फिर बड़ा खुलासा करने की तैयारी में है. अपने एक पोस्टर के ज़रिए कोबरापोस्ट ने संकेत दिया है कि वह एक कॉरपोरेट दिग्गज द्वारा किए गए 41,000 करोड़ रुपये के वित्तीय हेरफेर का भंडाफोड़ करने वाला है. इस खुलासे के लिए 30 अक्टूबर को दिल्ली प्रेस क्लब में ‘The Ledger Of Lies’ नामक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की जाएगी, जिसमें इन कथित घोटालों से जुड़े चौंकाने वाले तथ्य सामने लाए जाएंगे.

कोबरापोस्ट के संस्थापक-संपादक अनिरुद्ध बहल इस खुलासे की जानकारी पब्लिक करेंगे. पोस्टर में कहा गया है कि यह कॉरपोरेट जायंट ने 28,874 करोड़ रुपये की रकम फर्जी तरीके से डायवर्ट किया और 1.5 अरब डॉलर से अधिक की संदिग्ध विदेशी लेनदेन के जरिए भारत में लाया.

प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद इस मुद्दे पर एक पैनल चर्चा भी आयोजित की जाएगी, जिसमें सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ वकील प्रशांत भूषण, पत्रकार परांजॉय गुहा ठाकुरता, अभिनंदन सेखरी, उशीनोर मजूमदार और अन्य प्रमुख वक्ता शामिल होंगे. कोबरापोस्ट की घोषणा के बाद से इस खबर को लेकर भारतीय कॉरपोरेट जगत में सन्नाटा पसरा है. अब ये गुरुवार को स्पष्ट होगा कि आखिर वो कौन सी कंपनी है जिसपर ये आरोप लगाए जा रहे हैं.

Latest News

किचन में जूते-चप्पल पहनकर जाना सही या गलत? जानिए क्या कहता है वास्तु शास्त्र

Kitchen Vastu Tips : भारतीय हिंदू घरों में अक्सर किचन में जूते चप्पल पहनकर जाने से मना किया जाता...

More Articles Like This