मुंबईः दाऊद इब्राहिम का करीबी दानिश चिकना NCB के फंदे में, गोवा से दबोचा

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

मुंबईः गोवा में बड़ी कार्रवाई करते हुए नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने फरार गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम के करीबी और ड्रग नेटवर्क के ‘किंगपिन’ दानिश चिकाना उर्फ मर्चेंट को दबोच लिया है. अधिकारियों के अनुसार, दानिश लंबे समय से फरार चल रहा था और दाऊद के नेटवर्क से जुड़े ड्रग कारोबार को संभाल रहा था.

NCB ने दानिश सहित तीन अन्य लोगों को भी गिरफ्तार किया है और उनके पास से 1.341 किलो मेफेड्रोन (MD) बरामद किया है. सूचना के आधार पर एनसीबी मुंबई ने 18 सितंबर को पुणे में एक व्यक्ति को पकड़ा था, जिसके पास से 502 ग्राम मेफेड्रोन बरामद हुआ था.

घर से बरामद हुई ड्रग

इसके तुरंत बाद हुई कार्रवाई में मुंबई में दानिश और उसकी पत्नी के घर से 839 ग्राम ड्रग बरामद हुई थी. जांच में यह सामने आया कि दानिश और उसकी पत्नी ही इस ड्रग सिंडिकेट को संचालित कर रहे थे.

गोवा में रिजॉर्ट से NCB की टीम ने दबोचा

दानिश और उसकी पत्नी गिरफ्तारी से बचने के लिए कई राज्यों में घूमते रहे. लंबी निगरानी और जांच के बाद NCB की टीम ने उन्हें 25 अक्टूबर को गोवा के एक रिजॉर्ट से दबोच लिया. एनसीबी के अनुसार, दानिश पहले भी कई बार ड्रग मामलों में पकड़ा जा चुका है.

दानिश पर पहले से दर्ज हैं कई मामले

दानिश पर एनसीबी और राजस्थान पुलिस ने एनडीपीएस कानून के तहत तीन मामले दर्ज किए थे. मुंबई पुलिस के पास भी उसके खिलाफ सात आपराधिक मामले हैं. पुलिस ने पहले उसे मुंबई नगर सीमा से बाहर रहने का आदेश भी दिया था.

Latest News

Petrol Diesel Price Today: पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी, दिल्ली से पटना तक जानें आज की कीमतें

Petrol Diesel Price Today 11 October 2026: रोजाना पेट्रोल-डीजल की कीमतों पर लाखों वाहन चालकों की नजर रहती है,...

More Articles Like This