Dharavi Fire: मुंबई के धारावी में लगी आग, हार्बर लाइन की लोकल ट्रेन सेवा प्रभावित

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Dharavi Fire: शनिवार की दोपहर मुंबई के धारावी इलाके में भीषण आग गई. इससे वहां शोर-शराबा के बीच अफरा-तफरी मच गई. आग नवरंग कंपाउंड, प्लॉट नंबर-1, रेलवे फाटक के पास और नूर रेस्टोरेंट के पास स्थित एक गोडाउन में लगी. आग की लपटें देख तत्काल स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना फायर ब्रिगेड को दी, जिसके बाद दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाने में जुट गई.

मिली जानकारी के अनुसार, आग ग्राउंड प्लस वन स्ट्रक्चर्ड झुग्गी–गोडाउन तक सीमित है. आग को लेवल-1 फायर कॉल घोषित किया गया. राहत की बात यह है कि अब तक किसी के घायल होने की खबर नहीं है. मौके पर बीएमसी की मुंबई फायर ब्रिगेड (एमएउबी), पुलिस, 108 एम्बुलेंस और बीएमसी के वार्ड कर्मचारी रेस्क्यू अभियान में जुटे हैं.

आग बुझाने के लिए दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंची 

इसी बीच आग का दायरा पास के माहिम स्टेशन इलाके तक पहुंच गया, जहां कई झोपड़ियां आग की जद में आ गई. जानकारी के मुताबिक, आग लगने की यह घटना करीब 12:15 बजे की है. आग बुझाने के लिए दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंची. वर्तमान में सात फायर इंजन और सात वाटर जेटी पूरी क्षमता के साथ आग पर नियंत्रण पाने में लगे हुए हैं. आग की वजह से हार्बर लाइन की लोकल ट्रेन सेवाएं प्रभावित हुई हैं. दमकल अधिकारी आग की तीव्रता को देखते हुए रेस्क्यू ऑपरेशन जारी रखे हुए हैं. फिलहाल कैसे लगी, इसका अभी पता नहीं चल पाया है.

पश्चिमी रेलवे ने एक्स पर पोस्ट में लिखा

पश्चिमी रेलवे ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट में लिखा, “माहिम और बांद्रा के बीच ईस्ट साइड में हार्बर लाइन के पास झुग्गियों में करीब 12:15 बजे आग लगने की घटना के कारण, सुरक्षा के तौर पर ओवरहेड इक्विपमेंट की बिजली सप्लाई काट दी गई है. इसे देखते हुए, हार्बर लाइन ट्रेन सर्विस को तब तक रेगुलेट किया गया है जब तक स्थिति कंट्रोल में नहीं आ जाती.”

रेलवे ने पोस्ट में आगे बताया कि किसी भी पैसेंजर या ट्रेन को कोई खतरा नहीं है. क्योंकि उन्हें रेगुलेट किया गया है और वे घटनास्थल से दूर हैं.

Latest News

पोलियो वायरस मुक्त हुआ इंडोनेशिया, सार्वजनिक स्वास्थ्य के मोर्चे पर मिली बड़ी उपलब्धि, WHO ने की घोषणा

Indonesia: इंडोनेशिया में फैला पोलियो वायरस टाइप-2 का प्रकोप अब पूरी तरह से समाप्त हो चुका है. विश्व स्वास्थ्य...

More Articles Like This