‘अब अपने मूल सिद्धांतों से भटक चुकी है AAP’, पार्टी छोड़ने के सवालों पर राघव चड्ढा की प्रतिक्रिया

Must Read

New Delhi: आम आदमी पार्टी (AAP) छोड़ने के सवालों पर राज्यसभा सांसद ने अपनी कड़ी प्रतिक्रिया भी दी. दिल्ली स्थित कांस्टीट्यूशन क्लब में आयोजित प्रेस वार्ता में राघव चड्ढा ने कहा कि उन्होंने आम आदमी पार्टी को “खून-पसीने से सींचा”, लेकिन अब पार्टी अपने मूल सिद्धांतों से भटक चुकी है. उन्होंने आरोप लगाया कि जो पार्टी भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई के लिए बनी थी, वही अब समझौतों और निजी स्वार्थों में उलझ गई है.

इसलिए किया अलग होने का फैसला

उन्होंने कहा कि उन्हें लंबे समय से महसूस हो रहा था कि वह “wrong party” में हैं, इसलिए उन्होंने अलग होने का फैसला किया. चड्ढा ने यह भी बताया कि पिछले एक वर्ष से वह पार्टी की गतिविधियों से दूरी बनाए हुए थे, क्योंकि वह कथित रूप से गलत कामों का समर्थन नहीं कर सकते थे. वहीं, संदीप पाठक ने कहा कि राजनीति में आने के समय उनके कुछ आदर्श और उद्देश्य थे, लेकिन वर्तमान परिस्थितियों ने उन्हें बड़ा निर्णय लेने के लिए मजबूर कर दिया.

AAP में बड़ा राजनीतिक भूचाल

उन्होंने संकेत दिया कि पार्टी की दिशा में बदलाव से वे असहज थे. बता दें कि आम आदमी पार्टी में शुक्रवार को बड़ा राजनीतिक भूचाल देखने को मिला. राघव चड्ढा सहित पार्टी के कई राज्यसभा सांसदों ने इस्तीफा देकर भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल होने का ऐलान कर दिया. इसके बाद राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है. राघव चड्ढा, संदीप पाठक और अशोक मित्तल ने पार्टी छोड़ने की घोषणा की.

10 में से 8 सांसद भाजपा में शामिल

इस दौरान राघव चड्ढा ने दावा किया कि राज्यसभा में आप के 10 में से 8 सांसद भाजपा में शामिल हो रहे हैं, जो दो-तिहाई संख्या है. उधर, राघव चड्ढा के इस फैसले के बाद अब AAP के संयोजक व दिल्ली के पूर्व सीएम केजरीवाल का पहला रिएक्शन आया है. केजरीवाल का ये एक लाइन का रिएक्शन उनका दर्द बयां करता है. केजरीवाल ने अपने एक्स पोस्ट में लिखा है- बीजेपी ने फिर से पंजाबियों के साथ किया धक्का.

इसे भी पढ़ें. स्वाति मालीवाल, हरभजन सिंह समेत ये सांसद भी हो रहे AAP से अलग, राघव चड्ढा ने किया दावा

Latest News

‘तबाह कर दूंगा तेल की पाइपलाइनें’, ईरानी विदेश मंत्री के रूस पहुंचने पर भड़के ट्रंप

President Donald Trump : मिडिल ईस्ट में जारी जंग के चलते तनाव बढ़ता ही जा रहा है. ईरानी विदेश...

More Articles Like This