CM योगी बोले- पहले ‘कोटेदार’ शब्द से ही चिढ़ते थे लोग, अब…ई-पॉस से फीडबैक की निगरानी का शुभारंभ

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

CM Yogi: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राजधानी लखनऊ में सोमवार को लोक भवन में आयोजित कार्यक्रम में सिंगल स्टेज डोर-स्टेप डिलीवरी के तहत ई-पॉस आधारित उचित दर विक्रेता फीडबैक प्रणाली का शुभारंभ किया.

इस अवसर पर सीएम योगी ने कहा कि 2017 के पहले लोग कोटेदारों को शक की निगाह से देखते थे. उनका सम्मान नहीं होता था. ‘कोटेदार’ शब्द से ही लोगों को चिढ़ होती थी. आपकी गलती नहीं थी, लेकिन गाली आप खाते थे, लूट उनकी होती थी, खामियाजा आपको भुगतना पड़ता था. आपके सामने पहचान का संकट था.

मुख्यमंत्री ने कहा कि बेसिक शिक्षा परिषद में भी यही हाल था. वो अब कह रहे हैं कि स्कूलों का वीडियो बनाएंगे. 2017 के पहले भूख से मौत होती थी. गरीब का राशन कार्ड कोई न कोई सपाई अपने घर में रख लेता था. गरीब भूख से मरता था. आज ऐसी स्थिति नहीं है.

Latest News

15 October 2026 Ka Panchang: गुरुवार का पंचांग, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

15 October 2026 Ka Panchang: 15 अक्टूबर 2026, गुरुवार को आश्विन माह के शुक्ल पक्ष की चतुर्थी तिथि है....

More Articles Like This