औरैया में हादसा: बारिश बनी काल, गिरी मकान की छत, दादी और दो पौत्रियों की मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

औरैया: यूपी के औरैया से दुखद खबर सामने आई है. यहां बारिश एक परिवार के लिए काल बन गई. लगातार हो रही बारिश की वजह से एक पुराने की मकान की छत गिर गई. इस दुर्घटना में दादी और दो पौत्रियों की मौत हो गई. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

मृतकों में ये लोग हैं शामिल

जानकारी के अनुसार, यह हादसा सदर कोतवाली क्षेत्र के गांव जैतापुर में हुआ. बताया गया है कि बुधवार की रात गांव निवासी पिंकू की नौ वर्षीय पुत्री मुस्कान और 11 वर्षीय पुत्री हिमानी और उनकी 68 वर्षीय मां रामवती मकान के कमरा में मौजूद थे. इसी दौरान करीब 11 बजे मकान की छत गिर गई, जिससे तीनों मलबे में दब गए.

तेज आवाज सुन मौके पर पहुंचे पास-पड़ोस के लोग

छत गिरने की तेज आवाज पास-पड़ोस के लोग दौड़कर मौके पर पहुंचे. घटना की सूचना पुलिस को देने के बाद लोग शोर-शराबा के बीच मलबा हटाने में जुट गई. कुछ ही देर में पुलिस भी मौके पर पहुंच गई. ग्रामीणों और पुलिस की मदद से काफी प्रयास के बाद तीनों को बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक तीनों की सांसे थम चुकी थी. फिर भी पुलिस उन्हें अस्पताल ले गई. जहां डाक्टर ने मौत की पुष्टि की.

घटना से मचा कोहराम, शोक में डूबे गांववासी

पुलिस ने परिवार के लोगों से घटना के संबंध में पूछताछ करने के बाद शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. इस घटना से जहां मृतकों के परिवार में कोहराम मच गया, वहीं गांववासी शोक में डूब गए. बताया जा रहा है कि लगातार हो रही बारिश की वजह से मकान की छत गिर गई.

Latest News

‘कवन कसूर’ का भव्य प्रीमियर: CMD उपेन्द्र राय बोले- फिल्में केवल सिनेमा नहीं, समाज की सॉफ्ट पावर हैं, भोजपुरी सबसे मधुर भाषा

KAWAN KASOOR MOVIE PREMIERE: गाजीपुर के ग्रैंड पैलेस होटल में आज भोजपुरी फिल्म ‘कवन कसूर’ का भव्य प्रीमियर आयोजित...

More Articles Like This

Exit mobile version