बुलंदशहर में हादसाः फैक्ट्री में लीक हुआ गैस, दो कर्मियों की मौत, तीसरा गंभीर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Gas Leak Accident: उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से हादसे की खबर आ रही है. यहां स्थित सिकंदराबाद की बीएटीएक्स एनर्जीज कंपनी में मंगलवार को बड़ा हादसा हो गया. गैस रिसाव होने से दो कर्मचारियों की जहां मौत हो गई है, वहीं तीसरे को गंभीर अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. सूचना पर पुलिस बल के साथ एसडीएम मौके पर पहुंचे. कार्रवाई की मांग को लेकर मृतक के परिजनों ने विरोध प्रदर्शन किया.

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, फैक्ट्री में ट्रायल चल रहा था. बॉयलर में गैस सिलेंडर लगाने के दौरान अधिक मात्रा में गैस का रिसाव होने की वजह से गुलावठी क्षेत्र के गांव बसाईच निवासी सत्येंद्र (21 वर्ष) पुत्र गजेंद्र और संभल मुरादाबाद निवासी अंशुल चौहान व गिरीश बेहोश हो गए. तत्काल तीनों को इलाज के लिए नोएडा के कैलाश से फॉर्टिस हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया, जहां उपचार के दौरान सत्येंद्र और अंशुल चौहान की मौत हो गई.

परिजनों ने की कार्रवाई की मांग
वहीं, गिरीश का गंभीर हालत में इलाज चल रहा है. सूचना मिलने पर सत्येंद्र के परिवार के लोगों ने शवों को फैक्ट्री पर लाने और प्रबंधन के खिलाफ सख्त कार्रवाई किए जाने की मांग को लेकर गेट के बाहर प्रदर्शन करते हुए धरना पर बैठ गए. पुलिस ने आक्रोशित लोगों को समझा बुझा कर शांत किया. सीओ पूर्णिमा सिंह ने मौके पर पहुंचकर घटना के संबंध में जानकारी ली. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

Latest News

Mothers Day 2025: ‘तेरी ममता की छांव में हर दुख छोटा लगता है…’, मदर्स डे पर अपनी मां को भेजें ये प्यारे संदेश

Mothers Day 2025: हर बच्चे के जीवन में उसकी मां अद्वितीय स्थान रखती है. मां से ज्यादा हमें कोई...

More Articles Like This

Exit mobile version