कानपुर-इटावा हाईवे पर हादसाः दो वाहनों से टकराई कार, पांच लोगों की मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

कानपुरः यूपी के कानपुर से भीषण सड़क हुआ है. सोमवार की सुबह कानपुर-इटावा एलिवेटेड हाइवें पर भौती ढाल के पास एक कार हादसे का शिकार हो गई. इस हादसे में पांच लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस क्षतिग्रस्त वाहन से लोगों को निकालने में जुट गई.

पहले डंपर से टकराई कार, फिर ट्राला ने मारी टक्कर
मिली जानकारी के अनुसार, कानपुर-इटावा एलिवेटेड हाईवे पर भौती ढाल के पास आगे चल रहे डंपर ने अचानक ब्रेक लगा दिया. इससे पीछे चल रही तेज रफ्तार ऑल्टो कार डंपर से टकरा गई. इसी बीच कार के पीछे से आ रहे ट्राले ने कार में टक्कर मार दिया, जिससे कार दोनों वाहनों के बीच आरकर पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई.

लोगों ने दुर्घटना की जानकारी पुलिस को दी. कुछ हीर में पुलिस मौके पर पहुंची. कार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई थी, इस वजह से अंदर फंसे लोगों को निकाल पाना संभव नहीं हो पा रहा था. पुलिस की सूचना पर अग्निशमन कर्मी मौके पर पहुंचे.

मौके पर हुई पांच लोगों की मौत
टीम कार में फंसे लोगों को निकालने में जुट गई. बताया जा रहा है कि इस हादसे में कार में सवार पांच लोगों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई. मृतक पीएस‌आइटी के छात्र हैं, जिसमें दो छात्राएं भी शामिल है.

हादसे में इन लोगों की हुई मौत
मृतकों में बीटेक फर्स्ट ईयर कंप्यूटर साइंस की छात्रा आयुषी पटेल व थर्ड ईयर की छात्रा गरिमा त्रिपाठी, 4th ईयर का छात्र प्रतीक सिंह व थर्ड ईयर का छात्र सतीश और चालक सनिगवां निवासी विजय साहू शामिल हैं. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. घटना की जांच में जुटी है.

Latest News

सरोजनीनगर में नारी सशक्तिकरण: MLA डॉ. राजेश्वर सिंह ने स्थापित कराए 162 सिलाई केंद्र

Lucknow: सरोजनीनगर विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने शनिवार को आशियाना स्थित अपने आवास पर कार्यक्रम का आयोजन कर अपनी...

More Articles Like This

Exit mobile version