ADG वाराणसी का यूपी-बिहार सीमा पर छापा, तीन पुलिसकर्मियों सहित 20 हिरासत में, थानाध्यक्ष फरार

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UP News: ट्रकों से वसूली की शिकायत पर वाराणसी जोन के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक पीयूष मोर्डिया ने गुरुवार की भोर में करीब 4 बजे यूपी-बिहार की सीमा पर बलिया के नरही थाना क्षेत्र के भरौली चौराहा पर छापेमारी की. इस दौरान थानाध्यक्ष फरार हो गए.

50 से अधिक मोबाइल और बाइक पुलिस ने लिया कब्जे में
इस दौरान एडीजी के निर्देश पर मौके से तीन पुलिसकर्मियों सहित करीब 20 लोग हिरासत में लिए गए हैं. बताया जा रहा कि 50 से अधिक मोबाइल, बाइक भी पुलिस ने कब्जे में ली है. नरही थानाध्यक्ष का कमरा सील कर दिया गया है. पुलिसकर्मियों के बॉक्स खंगाले जा रहे हैं.

ट्रकों से वसूली की सूचना पर हुई छापेमारी
मालूम हो कि भरौली यूपी-बिहार सीमा पर स्थित है. बिहार से लाल बालू, कोयला आदि लदे ओवरलोड ट्रकों से यहां वसूली हो रही थी. यहां पर पुलिस की वसूली और लोकेशन देने की शिकायत मिल रही थी. इसको लेकर एडीजी, डीआईजी और क्राइम ब्रांच की टीम रात 12 बजे ही बक्सर पंहुच गई थी. इसके बाद भोर में छापेमारी की प्रक्रिया शुरू हुई. तीन सिपाही और 17 लोकेशन देने वाले हिरासत में लिए गए हैं.

कार्रवाई से पुलिस महकमा में मचा हड़कंप
बताया जा रहा है कि इस दौरान थानाध्यक्ष फरार हो गए. यहां बालू के ट्रकों से वसूली के कारण गाजीपुर के पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे तक 18 किलोमीटर जाम लगता था. शिकायत यह भी थी कि पुलिस ने वसूली के लिए यहां निजी लोगों को कमीशन पर लगा रखा था. फिलहाल जांच और हिरासत में लिए गए पुलिसकर्मियों से पूछताछ की जा रही है. इस कार्रवाई से पुलिस महकमा में हड़कंप मच गया है.

Latest News

Aaj Ka Mausam 24 March 2026: दिल्ली-NCR में फिर बारिश के संकेत, UP-राजस्थान में बदलेगा मौसम; जानें पूरा अपडेट

मार्च के अंत में भी मौसम स्थिर नहीं है. दिल्ली-NCR, यूपी और राजस्थान में फिर बारिश और आंधी का अलर्ट जारी हुआ है. जानिए आज का पूरा मौसम अपडेट.

More Articles Like This