अहमदाबाद विमान हादसाः 241 लोगों की मौत, एक यात्री बचा, DNA टेस्ट से होगी शवों की पहचान

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद में गुरुवार को एअर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीमलाइनर प्लेन क्रैश हो गया. इस हादसे में विमान में सवार सभी 241 लोगों की मौत की खबर आ रही है, जबकि एक यात्री के बचने की खबर है. फिलहांल, उनका इलाज अस्पताल में चल रहा है. उनका नाम रमेश विश्वस कुमार बताया जा रहा है. वे 11A सीट पर सफर कर रहे थे। यह जानकारी अहमदाबाद के पुलिस कमिश्नर जीएस मलिक ने दी है.

DNA टेस्ट के बाद होगी पहचान

इस विमान में विमान में 242 पैसेंजर सवार थे. गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी भी सवार थे. इनमें 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और एक कनाडाई नागरिक था. हादसे की जगह से अब तक 100 शव मिलने की खबर है. ज्यादातर शव इतनी बुरी तरह झुलस चुके हैं कि उनकी पहचान करने में बेहद मुश्किलें आ रही है. उनकी पहचान DNA टेस्ट के बाद ही संभव होगी.

यहां की गई है DNA सैंपल देने की व्यवस्था

स्वास्थ्य प्रमुख सचिव धनंजय द्विवेदी के मुताबिक, अहमदाबाद सिविल अस्पताल ने अहमदाबाद विमान दुर्घटना में मृतकों के परिजनों की पहचान के लिए उनके डीएनए सैंपल लेने की व्यवस्था की है. अहमदाबाद सिविल अस्पताल के कसोटी भवन में डीएनए सैंपल देने की व्यवस्था की गई है.

यहां दे सकते हैं सैंपल

मृतक के करीबी रिश्तेदार (माता-पिता या बच्चे) डीएनए सैंपल दे सकेंगे. अहमदाबाद सिविल अस्पताल के कसोटी भवन में यह डीएनए सैंपल लेने की व्यवस्था की गई है. यह कसोटी भवन बी.जे. मेडिकल कॉलेज के ग्राउंड फ्लोर पर स्थित है.

अस्पताल ने जारी किया आपातकालीन नंबर

अहमदाबाद विमान हादसे के बाद अस्पताल प्रशासन ने अहमदाबाद सिविल अस्पताल ट्रॉमा (आपातकालीन) केंद्र में मरीज-उन्मुख उपचार से संबंधित जानकारी के लिए संपर्क करने के लिए दो फोन नंबरों की घोषणा की है. इसमें 6357373831, 6357373841 नंबर शामिल हैं.

More Articles Like This

Exit mobile version