अमेरिका: व्योमिंग में स्टेट कैपिटल बिल्डिंग में मिला संदिग्ध विस्फोटक, खाली कराई गई इमारत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

US: अमेरिका के व्योमिंग राज्य की स्टेट कैपिटल (विधानसभा) में संदिग्ध विस्फोटक मिलने से हड़कंप मच गया. तत्काल इमारत को खाली करा लिया गया. जिस समय विस्फोटक बरामद हुआ, उस समय व्योमिंग के गवर्नर मार्क गॉर्डन भी स्टेट कैपिटल में मौजूद थे, और विस्फोटक मिलने की जानकारी मिलते ही गवर्नर सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारियों को सुरक्षित इमारत से बाहर निकाल लिया गया.

व्योमिंग कैपिटल में राज्य गवर्नर का कार्यालय भी है शामिल

व्योमिंग कैपिटल में राज्य गवर्नर का कार्यालय भी शामिल है. पुलिस ने बताया कि एक व्यक्ति को इमारत के सामने एक संदिग्ध विस्फोटक मिला. वह उसे इमारत के अंदर ले आया. पुलिस ने व्यक्ति की पहचान उजागर नहीं की है. कैपिटल की सुरक्षा करने वाले व्योमिंग हाईवे पेट्रोल के एक बयान के मुताबिक, इमारत की सीढ़ियों और सड़क के बीच स्टेट सील पर उपकरण मिलने के बाद परिसर की ड्रोन और बम-सूंघने वाले कुत्तों की मदद से गहन तलाशी ली गई. इसके बाद इमारत को खाली करा दिया गया.

व्योमिंग हाईवे पेट्रोल के प्रवक्ता आरोन ब्राउन ने बताया

व्योमिंग हाईवे पेट्रोल के प्रवक्ता आरोन ब्राउन ने बताया कि अधिकारियों ने इस बारे में विस्तार से नहीं बताया कि क्या मिला, सिवाय इसके कि यह संदिग्ध विस्फोटक घर में बना हुआ है और यह सैन्य गोला-बारूद जैसा है. ब्राउन ने कहा, ‘यह असली है या नहीं, जानकारी नहीं है, लेकिन हमारी सबसे बड़ी चिंता जनता की सुरक्षा है. पुलिस ने आस-पास की सड़कों को यातायात के लिए बंद कर दिया था, लेकिन बाद में फिर से खोल दिया गया. व्योमिंग कैपिटल में गवर्नर, राज्य सचिव, राज्य लेखा परीक्षक, राज्य लोक शिक्षण अधीक्षक और अटॉर्नी जनरल के मुख्य कार्यालयों के साथ ही राज्य सभा और सीनेट कक्ष स्थित हैं.

Latest News

श्रीलंका में वारदातः ऑफिस में घुसकर विपक्षी नेता पर बरसाई गोलियां, मौत

श्रीलंका: श्रीलंका से सनसनीखेज वारदात की खबर सामने आई है. यहां बुधवार को विपक्षी नेता लसंत विक्रमसेकरा की उनके...

More Articles Like This

Exit mobile version