सूडान में विस्थापित लोगों के शिविरों पर घातक हमला, कम से कम 100 लोगों की मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

काहिरा: सूडान में विस्थापित लोगों के शिविरों पर कहर बरसा. सूडान के विस्थापित नागरिक शिविर पर हुए घातक हमलों में कम से कम 100 लोग मारे गए हैं. इस हमले से पूरे क्षेत्र में खलबली मच गई है. बताया जा रहा है कि सूडान में कुख्यात अर्धसैनिक समूह ने दारफुर क्षेत्र में विस्थापित लोगों के शिविरों पर दो दिनों तक लगातार हमला किया. इस हमले में 20 बच्चों और नौ सहायता कर्मियों सहित 100 से अधिक की मौत हो गई. यह जानकारी शनिवार को संयुक्त राष्ट्र के एक अधिकारी ने दी.

सूडान में संयुक्त राष्ट्र की रेजिडेंट और मानवीय समन्वयक क्लेमेंटाइन नक्वेता-सालमी ने बताया कि रैपिड सपोर्ट फोर्सेज (आरएसएफ) और संबद्ध लड़ाकों ने शुक्रवार को जमजम और अबू शोरौक शिविरों और उत्तरी दारफुर प्रांत की प्रांतीय राजधानी अल-फशर के निकटवर्ती शहर पर हमला किया. संयुक्त राष्ट्र के मुताबिक, अल-फशर सेना के नियंत्रण में है. सेना दो वर्ष पहले सूडान में गृहयुद्ध छिड़ने के बाद से आरएसएफ के खिलाफ लड़ रही है.

अब तक 24 हजार से ज्यादा मौतें

संयुक्त राष्ट्र ने सूडान में मौतों का चौंकाने वाला आंकड़ा दिया है. करीब 2 वर्षों से सूडान में घातक गृहयुद्ध चल रहा है. यूएन की रिपोर्ट के मुताबिक, इस संघर्ष में अब तक 24,000 से ज्यादा लोग मारे गए हैं. हालांकि, कार्यकर्ताओं का कहना है कि यह संख्या कहीं अधिक हो सकती है. एनक्वेटा-सालमी ने एक बयान में कहा कि शनिवार को शिविरों पर फिर से हमला किया गया. उन्होंने बताया कि हमले में जमजम शिविर में मौजूद नौ सहायता कर्मियों की भी मौत हो गई. मृतकों में 20 बच्चे भी शामिल है.

Latest News

रूसी राष्ट्रपति ईरान-इजरायल के बीच करा सकते हैं समझौता, भेजा प्रस्ताव, कही ये बड़ी बात..

Vladimir Putin : ईरान-इजरायल के बीच जारी जंग में रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन मध्यस्थता करा सकते हैं. इस...

More Articles Like This

Exit mobile version