Delhi Crime: कालकाजी मंदिर में छोटी सी बात पर बड़ा अपराध, पीट-पीटकर सेवादार को मार डाला

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Delhi Crime: दिल्ली से सनसीखेज खबर सामने आई है. यहां कालकाजी मंदिर में छोटी सी बात को लेकर दर्शन करने आए लोगों ने लाठियों से घूंसों से जमकर पिटाई कर सेवाकार की हत्या कर दी. लोगों ने एक हमलावर को पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस अन्य आरोपितों की तलाश में जुटी है.

चुनरी प्रसाद को लेकर सेवादार से हुआ था विवाद

बताया जा रहा है कि कालकाजी मंदिर में दर्शन के लिए आए लोगों की सेवादार से चुनरी प्रसाद को लेकर बहस हुई थी. इस पर दर्शन करने आए लोगों ने सेवादार ली लाठियों और लात-घूंसों से जमकर पिटाई कर दी, जिससे सेवादार की मौत हो गई.

पुलिस के अनुसार

पुलिस के अनुसार, कालकाजी मंदिर में झगड़े के संबंध में कल रात 11:30 बजे सूचना मिली थी. स्थानीय पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची. पूछताछ में पता चला कि आरोपी दर्शन के लिए कालकाजी मंदिर आए थे. दर्शन के बाद उन्होंने पीड़ित से चुनरी प्रसाद की मांग की और उनके बीच बहस शुरू हो गई. इसी बीच आरोपियों ने पीड़ित पर लाठियों और घूंसों से हमला कर दिया.

15 साल से कालकाजी मंदिर में सेवादार था योगेंद्र

इस हमले में पीड़ित पीड़ित गंभीर रूप से घायल हो गया. उसे तत्काल एम्स ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. मृतक की पहचान यूपी के हरदोई निवासी योगेंद्र सिंह (35 वर्ष) के रूप में हुई है. वह पिछले 14-15 साल से कालकाजी मंदिर में सेवादार था.

लोगों ने एक आरोपी को पकड़ा, पुलिस को सौंपा

दक्षिणपुरी निवासी 30 वर्षीय अतुल पांडे नामक एक आरोपी को स्थानीय लोगों ने घटनास्थल पर ही पकड़ लिया और पुलिस को सौंप दिया. मामले की जांच की जा रही है. अन्य आरोपितों की पहचान की जा रही है. जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Latest News

25 साल बाद पाकिस्तान के लाहौर में पतंग उड़ाने की मिली इजाजत, जानें क्यों लगा था बैन

Pakistan : करीब ढाई दशक बाद पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में पतंगबाजी की वापसी हो गई है. बता दें...

More Articles Like This

Exit mobile version