Earthquake: भूकंप के झटकों से डोली चिली की धरती, भयवश घरों से बाहर निकले लोग

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Earthquake: भूकंप के तेज झटकों से उत्तरी चिली धरती डोल गई. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 6.4 मापी गई है. भूकंप के तेज झटके महसूस होते ही लोगों में भय व्याप्त हो गया. तमाम लोग घरों से बाहर निकल गए. भूकंप के झटकों से कुछ इमारतों को नुकसान पहुंचने की खबर है. हालांकि, इस भूकंप से किसी के हताहत होने की खबर नहीं है.

अंधेरे में डूबे 23 हजार घर

जानकारी के अनुसार, भूकंप के तेज झटके स्थानीय समय के अनुसार, दोपहर 1:15 बजे महसूस किए गए. बुनियादी ढांचों को नुकसान पहुंचने से करीब 23 हजार से अधिक घरों में बिजली की सप्लाई बाधित हो गई.

जाने कहां था भूकंप का केंद्र?

अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण (यूएसजीएस) ने बताया कि भूकंप स्थानीय समयानुसार दोपहर 1:15 बजे आया और इसका केंद्र अटाकामा रेगिस्तान के तट के पास धरती से 76 किलोमीटर नीचे स्थित था. प्रारंभिक खबरों में किसी के हताहत होने की तत्काल पुष्टि नहीं हुई.

भूकंप से इमारतों को मामूली नुकसान

चिली की हाइड्रोग्राफिक और ओशनोग्राफिक सेवा ने कहा कि यह भूकंप दक्षिण अमेरिकी तट पर सुनामी उत्पन्न करने लायक नहीं है. चिली की राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया सेवा, सेनाप्रेड उप निदेशक मिगुएल ऑर्टिज़ ने कहा कि शक्तिशाली भूकंप के कारण बुनियादी ढांचे को “मामूली” क्षति हुई और लगभग 23,000 घरों की बिजली सप्लाई बाधित हुई.

More Articles Like This

Exit mobile version