Firozabad Blast: पटाखा गोदाम विस्फोट, 5 की मौत, 11 घायल, घंटों चला बचाव अभियान

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Firozabad Blast News: सोमवार की देर रात यूपी के फिरोजाबाद बड़ा हादसा हो गया. थाना शिकोहाबाद क्षेत्र के गांव नौशेहरा में घनी आबादी स्थित अवैध पटाखा गोदाम ब्लास्ट हो गया. ब्लास्ट इतना जबरदस्त था कि आधा दर्जन मकान गिर गए. घटना की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन मौके पर पहुंचा और 11 घंटे बचाव अभियान चलाया गया. इस हादसे में पांच लोगों की जहां मौत हो गई, वहीं 11 लोग घायल हो गए. मंगलवार की सुबह तक बचाव कार्य जारी रहा.

ब्लास्ट से ढहे आधा दर्जन मकान
बताया गया है कि नौशेहरा निवासी चंद्रपाल कुशवाहा के मकान को शिकोहाबाद के मुहल्ला बुर्ज निवासी भूरे खान ने किराए पर लेकर आतिशबाजी का अवैध गोदाम चला रहा था. सोमवार की रात करीब 10 बजे हुए भीषण विस्फोट में आसपास के आधा दर्जन मकान गिर गए.

इस हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई, जबकि 11 लोग घायल हो गए. रात 12 बजे इटावा से एसडीआरएफ की टीम घटनास्थल पर पहुंची. मंगलवार की सुबह 10 बजे तक रेस्क्यू अभियान चलाया गया. इटावा से बुलाई गई राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) की टीम भी रेस्क्यू में शामिल रही.

रात में ही शुरु हुआ शवों का पोस्टमार्टम
पुलिस ने ब्लास्ट की इस घटना में मृत पांचों लोगों के शवों को रात में ही कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मंगलवार सुबह आठ बजे तक शवों का पोस्टमार्टम कराकर नौशेहरा ले जाया गया. पोस्टमार्टम की शुरुआत रात दो बजे से हुई थी. सभी शव रामलीला मैदान में रखे गए. घायलों का उपचार अस्पतालों में चल रहा है.

पीड़ित को 50 लाख मुआवजा और सरकारी नौकरी की मांग
स्वजन प्रत्येक पीड़ित परिवार को 50-50 लाख रुपये की आर्थिक सहायता, एक-एक व्यक्ति को सरकारी नौकरी और मुख्यमंत्री को नौशेहरा में बुलाने की मांग कर रहे हैं. मंगलवार की सुबह डीएम रमेश रंजन और एसएसपी सौरभ दीक्षित आक्रोशित लोगों को समझाने में जुटे रहे.

Latest News

₹12,999 में Redmi का ‘धाकड़’ 5G फोन लॉन्च, बारिश में भी नहीं होगा खराब

Redmi 15A 5G भारत में लॉन्च, कीमत ₹12,999 से शुरू. इसमें 6300mAh बैटरी, 120Hz डिस्प्ले और 32MP कैमरा जैसे दमदार फीचर्स दिए गए हैं.

More Articles Like This

Exit mobile version