Ghazipur: पुलिस मुठभेड़ में 25 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार, अवैध हथियार और चोरी का फोन बरामद

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ghazipur: गाजीपुर जिले में शनिवार देर रात करीब 11 बजे पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई, जिसमें 25 हजार रुपये का इनामी अंतर-जनपदीय अपराधी घायल हो गया. मुठभेड़ के दौरान उसके दाहिने पैर में गोली लगने से वह ज़मीन पर गिर पड़ा. पुलिस टीम ने मौके से एक अवैध तमंचा, दो जिंदा कारतूस, एक खोखा कारतूस और एक चोरी का मोबाइल फोन बरामद किया. घायल बदमाश को उपचार के लिए खानपुर स्थित सीएचसी में भर्ती कराया गया. यह घटना खानपुर थाना क्षेत्र के चांदपुर मोड़ के पास हुई. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी.

पुलिस ने आत्मरक्षा में चलाई गोली

आरोपी की पहचान मुकेश उर्फ सिप्पू राजभर पुत्र राधे उर्फ राधेश्याम राजभर निवासी ग्राम सिंगारपुर गहिरा, थाना खानपुर, जनपद गाजीपुर के रूप में हुई है. उसके खिलाफ चंदवक (जौनपुर) और खानपुर (गाजीपुर) थानों में एनडीपीएस एक्ट, आर्म्स एक्ट और बीएनएस की विभिन्न धाराओं के तहत कई आपराधिक मामले दर्ज हैं.

घायल बदमाश को तत्काल सीएचसी में भर्ती कराया गया

पुलिस सर्च अभियान के दौरान चांदपुर मोड़ के पास एक संदिग्ध व्यक्ति दिखा. पुलिस ने उसे रोकने का प्रयास किया, लेकिन उसने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी. पुलिस टीम ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की, जिसमें बदमाश के दाहिने पैर में गोली लग गई और वह घायल हो गया. घायल बदमाश को तत्काल सीएचसी खानपुर में उपचार के लिए लाया गया. इस कार्रवाई में थानाध्यक्ष खानपुर शैलेंद्र प्रताप सिंह, चौकी प्रभारी सिधौना कमल भूषण राय और चौकी प्रभारी मौधा राम बाबू सिंह अपनी टीमों के साथ शामिल थे.

यह भी पढ़े: आगरा में हादसाः कंटेनर से टकराया तेज रफ्तार कैंटर, चार लोगों की मौत, एक गंभीर

Latest News

15 September 2026 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

आज 15 सितंबर 2026 को भाद्रपद शुक्ल पक्ष की चतुर्थी तिथि सुबह 7:44 बजे तक रहेगी, इसके बाद पंचमी तिथि शुरू होगी. आज ऋषि पंचमी का पर्व मनाया जाएगा. जानें राहुकाल, शुभ मुहूर्त, नक्षत्र, योग और सूर्योदय-सूर्यास्त का पूरा समय.

More Articles Like This

Exit mobile version