गुजरात: फैक्ट्री में लगी भीषण आग, दो मजदूर जिंदा जले, दो का चल रहा इलाज

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Fire in Gujrat: गुजरात के मेहसाणा जिले में रविवार की सुबह पनोली जीआईडीसी स्थित एक फैक्ट्री में आग लग गई. यह हादसा भरूच के GIDC पानोली स्थित संघवी ऑर्गेनिक्स प्राइवेट लिमिटेड में हुआ. आग ने धीरे-धीरे एक बड़े हिस्से को अपनी जद में ले लिया. सूचना मिलते ही फायर की कई गाड़ियां मौके पर पहुंच. फायरकर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. इस हादसे में दो मजदूर जिंदा जल गए.

अधिकारी ने बताया

दरअसल, मेहसाणा जिले में रविवार तड़के एक उर्वरक संयंत्र में आग लग गई. इस हादसे में जलने से दो मजदूरों की मौत हो गई. इसके अलावा कई अन्य घायल भी बताए जा रहे हैं. पुलिस ने दो लोगों की मौत की पुष्टि की है. मेहसाणा ग्रामीण पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि समित्रा गांव के पास स्थित इस संयंत्र में तड़के करीब 3 बजे आग लग गई. उन्होंने बताया कि संयंत्र में नाइट शिफ्ट में काम कर रहे दो लोगों की जलकर मौत हो गई. दो अन्य घायल हो गए, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा  है.

हादसे के समय प्लांट में मौजदू थे 6 कर्मी, इनकी हुई मौत

घटना की सूचना मिलते ही दमकल कर्मियों की एक टीम मौके पर पहुंची. अधिकारी ने बताया कि आग लगने का सही कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है. मेहसाणा दमकल विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि आग पर काबू पाने में उन्हें लगभग एक घंटे का समय लगा. आग पर काबू पाने के बाद दो मजदूरों के जले हुए शव बरामद किए गए. उन्होंने बताया कि घटना के समय प्लांट में 6 मजदूर मौजूद थे. पुलिस ने बताया कि मृतकों की पहचान मनीष और फूलचंद के रूप में हुई है, जो क्रमशः बिहार और महाराष्ट्र के रहने वाले थे. उन्होंने बताया कि शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. घटना की जांच की जा रही है.

Latest News

फायरिंग के बाद Disha Patani के घर की बढ़ाई गई सुरक्षा, गली में बन रहा लोहे का गेट

Disha Patani: बॉलीवुड एक्ट्रेस दिशा पाटनी के घर पर 12 सितंबर की सुबह अज्ञात हमलावरों ने फायरिंग की थी....

More Articles Like This

Exit mobile version