हरियाणा: भूकंप के झटकों से कांपी सोनीपत की धरती, भयवश घरों से बाहर निकले लोग

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Earthquake: शुक्रवार की देर रात हरियाणा के सोनीपत जिले में नदरी नींद के बीच लोगों में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब भूकंप के झटकों से धरती कांपने लगी. भयवश तमाम लोग शोर-शराबा के बीच घरों से बाहर निकल गए. हालांकि, इस भूकंप से किसी प्रकार के नुकसान की खबर नहीं है.

जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार देर लोग सो रहे थे. इसी बीच करीब एक बजकर 47 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस हुए. भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.4 मापी गई. भूकंप का केंद्र हरियाणा का सोनीपत रहा.

भूकंप के झटकों से तमाम लोग गहरी नींद से जग गए. भयवश शोर-शराबा के बीच घरों से निकलकर बाहर सुरक्षित स्थानों पर पहुंच गए. काफी देर तक बाहर रहने के बाद लोग घरों में पहुंच. फिर भी लोगों के मन में दोबारा झटके आने का भय बना रहा.

भूकंप के हल्के झटके थे. ऐसे में ग्रामीण और शहरी इलाकों में कंपन महसूस हुआ. राहत की बात यह है कि किसी भी प्रकार की जनहानि की कोई सूचना सामने नहीं आई है. हालांकि झटकों के बाद तमाम भयवश पूरी रात जगे रहे.

Latest News

पाकिस्तान में सेना और सरकार मिलकर करते हैं शासन, चीन के साथ दशकों पुराना संबंध-रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

Islamabad: पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा है कि हमारा चीन के साथ संबंध दशकों पुराना है....

More Articles Like This

Exit mobile version