Himachal: EPFO ऑफिस बद्दी में CBI की रेड, तीन गिरफ्तार, रिश्वत लेने का आरोप

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Himachal: कर्मचारी भविष्य निधि (ईपीएफओ) कार्यालय बद्दी सोलन में भ्रष्टाचार मामले में सीबीआई ने बड़ी कार्रवाई की है. सीबीआई ने रीजनल पीएफ कमिश्नर, प्रवर्तन अधिकारी और एक कंसल्टेंट (निजी व्यक्ति) सहित तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इन पर शिकायतकर्ता से 10 लाख रुपए रिश्वत मांगने का आरोप है. बीते 24 नवंबर को सीबीआई ने दो आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया था.

आरोप है कि आरोपी प्रवर्तन अधिकारी ने शिकायतकर्ता की फर्म के पीएफ मांग के मामले को जो ईपीएफओ कार्यालय बद्दी के पास लंबित है, उसे निपटाने के लिए रिश्वत मांगी थी. कहा गया था कि यदि पैसा नहीं दिया गया तो 45-50 लाख रुपए का भुगतान करना पड़ सकता है.

शिकायतकर्ता ने इसकी सूचना सीबीआई को दी. इसके बाद केंद्रीय जांच एजेंसी ने जाल बिछाया और रिश्वत की रकम लेते समय रंगे हाथ दबोच लिया. सीबीआई ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर दिया है. आरोपियों को विशेष अदालत में पेश कर रिमांड मांगा जाएगा.

Latest News

Raksha Bandhan 2026: 3 या 5… भाई को राखी बांधते समय कितनी गांठें लगाएं? जानें त्रिदेव और पंचतत्वों का प्रतीक

Raksha Bandhan 2026: रक्षाबंधन का पर्व भाई-बहन के अटूट प्रेम और विश्वास का प्रतीक माना जाता है. हर साल...

More Articles Like This

Exit mobile version