Israel: दो इस्राइली अरेस्ट, फलस्तीन नागरिकों को हथियार तस्करी करने का आरोप

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Israel News: इस्राइल की सुरक्षा एजेंसी शिन बेट और इस्राइल पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में हथियारों से जुड़े एक गंभीर मामले का खुलासा हुआ है. जांच के क्रम में दो इस्राइल अरब नागरिकों और एक फलस्तीनी व्यक्ति को आतंकियों तक हथियार सप्लाई के शक में गिरफ्तार किया गया है.

इस मामले की जानकारी गुरुवार को सार्वजनिक की गई. गिरफ्तार किए गए लोगों में लोड शहर के रहने वाले 25 वर्षीय हमदान इस्साम अबू लेबेडा और 25 वर्षीय मोहम्मद हसन खलील अमसाद शामिल हैं. इनके अलावा सामरिया इलाके के उर्ता गांव के निवासी 33 वर्षीय अहमद मोहम्मद सालेह अवाद को भी हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.

जांच की शुरुआत तब हुई, जब मोहम्मद अमसाद को यहूदिया और सामरिया क्षेत्र में घुसने की कोशिश करते हुए पकड़ा गया. उसके पास से एम 16 राइफल की 500 से ज्यादा गोलियां बरामद की गईं. गिरफ्तारी के बाद उससे शिन बेट ने पूछताछ की. पूछताछ में अमसाद ने बताया कि ये गोलियां अहमद अवाद को दी जानी थीं. जांच एजेंसियों का कहना है कि अवाद का यहूदिया और सामरिया में सक्रिय आतंकवादी संगठनों से संपर्क है और वह उन्हें हथियार दिलाने में मदद करता है. पुलिस तस्करों से पूछताछ कर रही है.

Latest News

इज़राइल का सैन्य हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त, लैंडिंग के बाद दूसरे विमान से ले जाते वक्त हुआ हादसा

Israel: आपात लैंडिंग के बाद वापस लाने की कोशिश में इज़राइल का एक सैन्य हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया. यह...

More Articles Like This