जैसलमेर: DRDO गेस्ट हाउस का मैनेजर पाकिस्तान भेज रहा था खुफिया जानकारी, फंदे में

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

जैसलमेर: पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर एक और संदिग्ध को पकड़ा गया है. हैरान करने वाली बात ये है कि पुलिस के फंदे में आया ये संदिग्ध डिफेंस रिसर्च डवलपमेंट ऑर्गनाइजेशन (DRDO) के गेस्ट हाउस का मैनेजर है. इस गेस्ट हाउस में सैन्य परीक्षण से जुड़े बड़े अधिकारी और वैज्ञानिक ठहरते हैं. यहां से मैनेजर खुफिया जानकारी भारत के कट्टर दुश्मन देश पाकिस्तान को भेज रहा था. इस मामले के खुलासे के बाद हड़कंप मच गया है. इस पूरे मामले की गहन जांच सुरक्षा एजेंसियां और मिलिट्री इंटेलिजेंस कर रही है.

उत्तराखंड का रहने वाला है संदिग्ध जासूस

जानकारी के मुताबिक, पकड़ा गया संदिग्ध जासूस का नाम महेंद्र प्रसाद है. वह उत्तराखंड के अल्मोड़ा का निवासी है. वह भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर जैसलमेर जिले में चांधन स्थित डीआरडीओ गेस्ट हाउस का मैनेजर है. उस पर पाकिस्तान के लिए जासूसी करने का आरोप है. उसे पकड़ लिया गया है. आरोपी पर सैन्य अधिकारियों की जानकारी सीमा पार भेजने का आरोप है. जैसलमेर में पोकरण फायरिंग रेंज जैसे संवेदनशील स्थान है.

मोबाइल और चैट्स से मिले जासूसी के अहम सबूत

बताया जा रहा है कि आरोपी की ओर से इससे जुड़ी कई जानकारियां लीक की गई हैं. उसके मोबाइल और चैट्स से जासूसी के अहम सबूत मिलने की बात सामने आ रही है. उस पर शक होने के बाद से सुरक्षा एजेंसियों की ओर से लंबे समय से उस पर निगरानी रखी जा रही थी. सबूत हाथ लगते ही उसे डिटेन कर लिया गया है. सुरक्षा एजेंसियां और मिलिट्री इंटेलिजेंस उससे कड़ी पूछताछ कर रही है. संभावना जताई जा रही है कि आज उससे जेआईसी भी पूछताछ कर सकती है.

वर्षों से डीआरडीओ गेस्ट हाउस में कार्यरत है आरोपी जासूस

आरोपी जासूस वर्ष 2008 से डीआरडीओ गेस्ट हाउस में कार्यरत है. वह कबसे जासूसी के काम में लिप्त था, इसका अभी तक पूरी तरह से खुलासा नहीं हो पाया है. मालूम हो कि सुरक्षा एंजेसियां जैसलमेर जिले में अब तक कई जासूसों को गिरफ्तार कर चुकी है. ऑपरेशन सिंदूर के बाद सुरक्षा एंजेसियां जैसलमेर में अलर्ट मोड पर है. इस ऑपरेशन के बाद वहां से दो बड़े जासूस पठान खान और शकूर खान गिरफ्तार किया गया था.

Latest News

500 रुपए के नोटों की सप्लाई बंद करने का मैसेज फर्जी, एटीएम से 100 और 200 के साथ निकलते रहेंगे ये नोट!

Delhi: अफवाहों के बीच केंद्र सरकार ने स्पष्ट किया है कि 500 रुपए के नोटों की सप्लाई बंद करने...

More Articles Like This

Exit mobile version