Jharkhand: सेप्टिक टैंक बना काल, तीन सगे भाइयों सहित चार की मौत, मचा कोहराम

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
गढ़वाः स्वतंत्रता दिवस की खुशियों के बीच झारखंड से दुखद खबर सामने आई है. यहां आज सुबह गढ़वा जिला मुख्यालय से सटे नवादा गांव में बड़ा हादसा हो गया. इस हादसे में तीन सगे भाइयों सहित चार लोगों की मौत हो गई. पुलिस शवों को कब्जे में लेकर घटना की जांच में जुट गई.

एक के बाद एक टैंक में उतरे चार लोग

जानकारी के अनुसार, गढ़वा से सटे नवादा गांव में राजू शेखर चौधरी के घर में नया सेप्टिक टैंक बना था. शुक्रवार की सुबह सेंटरिंग खोलने का काम चल रहा था. सेप्टिक टैंक में सेटरिंग खोलने के लिए मलटू राम उसमें उतरा. कुछ देर बीतने के बाद जब वह टैंक से बाहर नहीं आया तो उसे देखने के लिए राजू शेखर चौधरी टैंक में उतर गया.

जब राजू शेखर चौधरी भी बाहर नहीं निकला तो उसको देखने के लिए अजय चौधरी और चंद्रशेखर चौधरी भी टैंक में उतर गए. इसके बाद चारों को सेप्टिक टैंक से बाहर नहीं निकलने लिए लोग आवाज लगाने लगे, लेकिन काफी देर बाद भी अंदर से कई आवाज नहीं आई.

तहरीली गैस से हुई चारों की मौत

इस पर ग्रामीणों ने शोर मचाना शुरु किया. शोर सुन मौके पर ग्रामीण पहुंच गए. लोगों ने काफी प्रयास के बाद चारों को टैंक से निकाला और तत्काल सदर अस्पताल ले गए. यहां जांच के बाद चिकित्सकों ने चारों को मृत घोषित कर दिया. आशंका जताई जा रही है कि जहरीली गैस से चारों की मौत हुई है.

मृतकों में ये लोग हैं शामिल

घटना की जानकारी मिलने पर सदर एसडीएम संजय कुमार तथा एसडीपीओ नीरज कुमार अस्पताल पहुंचे और घटना की जानकारी ली. मृतकों की पहचान नवादा निवासी मोती चौधरी के तीन पुत्र क्रमश: अजय चौधरी, चंद्रशेखर चौधरी और राजू शेखर चौधरी तथा नवादा गांव के ही मलटू राम के रूप में हुई. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. घटना की जांच में जुटी हैं. उधर, इस घटना से मृतकों के घर कोहराम मच गया.

Latest News

79th Independence Day: भारत एक्सप्रेस के मुख्यालय में मनाया गया आजादी का पर्व, CMD उपेंद्र राय का संदेश- युवा ही लिखेंगे भारत का भविष्य

भारत एक्सप्रेस न्यूज नेटवर्क के नोएडा मुख्यालय में 79वां स्वतंत्रता दिवस हर्षोल्लास से मनाया गया. ध्वजारोहण, राष्ट्रभक्ति गीत और ‘नए भारत’ का संकल्प कार्यक्रम की विशेषता रहे. CMD उपेंद्र राय ने युवाओं को भारत के भविष्य का निर्माता बताया.

More Articles Like This

Exit mobile version