Khan Mubarak: खत्म हुआ टॉप टेन अपराधी खान मुबारक का खेल, इलाज के दौरान मौत

अंबेडकरनगरः उत्तर प्रदेश के टॉप टेन अपराधियों में से एक और बड़ा आपराधिक साम्राज्य खड़ा करने वाले माफिया सरगना खान मुबारक की बीमारी की वजह से रविवार सुबह हरदोई में मौत हो गई. वहां जिला जेल में तबीयत बिगड़ने के बाद उसे मेडिकल कॉलेज ले जाया गया था. बताया गया है कि वह निमोनिया से पीड़ित था.

जिले के हंसवर थाना क्षेत्र अंतर्गत हरसम्हार गांव निवासी खान मुबारक प्रदेश के टॉप टेन अपराधियों की सूची में शामिल था. उस पर कई जिलों के थाने में करीब तीन दर्जन मुकदमेदर्ज थे.

मुख्य रूप से फिरौती और रंगदारी जैसे संगीन अपराध में लिप्त खान ने कई हत्या की वारदातों को भी अंजाम दिया था. पुलिस ने गैंगस्टर एक्ट में उसकी करोड़ों की संपत्ति को जब्त कर लिया था. उसका बड़ा भाई खान जफर सुपारी मुंबई के डी गैंग से जुड़ा रहा है.

Latest News

ऑस्कर में ‘गोंधल’ की एंट्री से खुश सुभाष घई ने पूरी टीम को दी बधाई, बोले- अपनी स्टूडेंट इशिता देशमुख पर हुआ गर्व

New Delhi: संतोष दावखर के निर्देशन में बनी मराठी फिल्म ‘गोंधल’ को 99वें अकादमी पुरस्कार यानी ऑस्कर 2027 में...

More Articles Like This

Exit mobile version