महाराष्ट्र: दो जिलों के 21 ठिकानों पर ATS की रेड, कई संदिग्ध हिरासत में, जाने क्या है मामला

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Maharashtra: संदिग्ध आतंकी गतिविधियों की खुफिया जानकारी के मद्देनजर महाराष्ट्र आतंकवाद विरोधी दस्ते (एटीएस) ने दो जिलों में ताबड़तोड़ तलाशी अभियान चलाया. एटीएस ने यवतमाल और अहिल्यानगर जिलों के 21 ठिकानों पर छापेमारी करते हुए पूछताछ के लिए कई संदिग्धों को हिरासत में लिया है.

12 से ज्यादा संदिग्ध हिरासत में

दरअसल, एटीएस को खुफिया जानकारी मिली थी कि कुछ युवाओं को आतंकी संगठनों से संपर्क कर सक्रिय करने की कोशिश की जा रही है. एक अधिकारी ने बताया कि एटीएस ने आधी रात के आसपास शुरू किए गए छापों में दोनों जिलों में 20 से अधिक स्थानों की तलाशी ली और एक दर्जन से अधिक संदिग्धों को हिरासत में लिया है.

एटीएस ने यवतमाल जिले के पुसद और उमरखेड़ में 14 जगह और अहिल्यानगर (अहमदनगर) में सात जगहों पर सर्च ऑपरेशन चलाया. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि राज्य में युवाओं के कट्टरपंथीकरण के बारे में मिली विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर एटीएस ने जिला पुलिस टीम के साथ मिलकर यवतमाल के पुसाद और उमरखेड़ शहरों में छापेमारी अभियान चलाया.

आपत्तिजनक दस्तावेज सहित कई उपकरण जब्त

अधिकारी ने बताया कि संदिग्धों से जुड़े घरों, कार्यालयों और अन्य स्थानों सहित 14 जगहों पर तलाशी जारी है और टीमों ने आपत्तिजनक दस्तावेज, मोबाइल फोन, इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए हैं, सीसीटीवी फुटेज की जांच की है.

संदिग्धों से की जा रही पूछताछ

उन्होंने बताया कि एटीएस ने तलाशी के दौरान आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए हैं. अधिकारी ने बताया कि संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है और अभी तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है. उन्होंने आगे कहा कि इस अभियान के लिए बड़ी संख्या में पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को तैनात किया गया है. अधिकारी ने आगे बताया कि मध्य महाराष्ट्र के अहिल्यानगर जिले में सात स्थानों पर इसी तरह की छापेमारी की गई और पुलिस ने संदिग्धों से आपत्तिजनक सामग्री बरामद की है.

Latest News

भारत में करेंसी सर्कुलेशन रिकॉर्ड 40 लाख करोड़ के करीब, UPI ने घटाया कैश-टू-GDP रेश्यो

जनवरी 2026 तक देश में करेंसी सर्कुलेशन रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गया है. SBI रिसर्च के मुताबिक डिजिटल भुगतान खासकर UPI के बढ़ते इस्तेमाल से नकदी की तुलना में अर्थव्यवस्था में डिजिटल लेनदेन की हिस्सेदारी तेजी से बढ़ रही है.

More Articles Like This