मेक्सिको: बंदूकधारियों ने फुटबॉल मैदान पर बरसाई गोलियां, 11 लोगों की मौत, कई घायल

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Mexico Soccer Field Firing: मेक्सिको से बड़ी खबर सामने आई है. यहां गुआनाजुआतो राज्य में स्थित सलामांका शहर में फुटबॉल मैदान पर भीषण गोलीबारी हुई. इस गोलीबारी में कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई है और 12 अन्य घायल हुए हैं. स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक, बंदूकधारियों ने एक फुटबॉल मैच समाप्त होने के ठीक बाद गोलीबारी शुरू कर दी. घटनास्थल पर ही 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि एक घायल व्यक्ति ने अस्पताल में दम तोड़ दिया.

सलामांका के मेयर सीजर प्रीटो ने बताया

सोशल मीडिया पर जारी बयान में सलामांका के मेयर सीजर प्रीटो ने बताया कि घायलों में एक महिला और एक नाबालिग बच्चा भी शामिल है. मेयर प्रीटो ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि इससे शहर के लोग बेहद दुखी हैं. उन्होंने हिंसा पर काबू पाने के लिए राष्ट्रपति क्लाउडिया शिनबाम से तत्काल मदद की मांग की है. प्रीटो ने कहा, “दुर्भाग्य से कुछ आपराधिक समूह अधिकारीयों को नियंत्रित करने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन वो इसमें सफल नहीं होंगे.” राज्य की पुलिस ने गोलीबारी की जांच शुरू कर दी है. इलाके में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने के लिए कदम भी उठाए गए हैं.

Latest News

J&K: रेलिंग पर लिखे मिले ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे, पोस्टर पर दिखे शहबाज-मुनीर, पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों ने शुरू की जांच

Jammu And Kashmir: जम्मू में एक बार फिर देश विरोधी गतिविधियों को अंजाम दिया गया है. डोडा से जुड़ा...

More Articles Like This