पाकिस्तान के रक्षा मंत्री का ‘एक्स’ अकाउंट भारत में बंद, पहलगाम हमले के बाद लगातार…

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pahalgam Terror Attack: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले को लेकर सरकार एक्शन में है. पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा मोहम्मद आसिफ का ‘एक्स’ अकाउंट भारत में प्रतिबंधित कर दिया गया है. जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद ख्वाजा लगातार जहर उगल रहे थे. वे भारत के खिलाफ भी अनरगल बयानबाजी कर रहे थे. ख्वाजा आसिफ ने भारत के सैन्य हमले के डर को भी कबूल किया था. सोमवार को आसिफ ने कहा था कि भारत की तरफ से हमला तय है और यह करीब है.

भारत के हमले के खतरे को देखते हुए ख्वाजा आसिफ ने कहा था, ‘हमने अपने सुरक्षाबलों को मजबूत करना शुरू कर दिया है, क्योंकि भारत की तरफ से हमला निश्चित है. इन हालात में कुछ कूटनीतिक फैसले लेने होंगे और यह फैसले लिए जा रहे हैं.’

भारत ने इस बीच संयुक्त राष्ट्र में भी पाकिस्तान की जमकर क्लास लगाई. ख्वाजा ने हाल ही में आतंकवादियों को प्रशिक्षण देने और उन्हें धन मुहैया कराने की बात कबूल की थी. उन्होंने हाल ही में एक साक्षात्कार में स्वीकार किया था कि उनके मुल्क ने वर्षों से आतंकवाद का समर्थन किया.

भारत ने इसे लेकर ही पड़ोसी मुल्क से कड़े सवाल किए और उसका वैश्विक मंच पर नापाक चेहरा उजागर किया. संयुक्त राष्ट्र में भारत की उप स्थायी प्रतिनिधि राजदूत योजना पटेल ने कहा कि यह कबूलनामा चौंकाने वाला नहीं था. इसने पाकिस्तान को एक दुष्ट देश के रूप में उजागर किया है. एक ऐसा मुल्क, जो वैश्विक आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है.

Latest News

भुवनेश्वर एयरपोर्ट पर पकड़ा गया जापानी नागरिकों को ठगने वाला साइबर मास्टरमाइंड, CBI ने किया गिरफ्तार

New Delhi: CBI ने जापानी नागरिकों को निशाना बनाने वाले तकनीकी सहायता घोटाले के मुख्य आरोपी द्विबेंदु मोहराना को...

More Articles Like This

Exit mobile version