Pakistan: तीन पूर्व अधिकारियों को पाकिस्तान सेना ने किया गिरफ्तार, जाने क्या है मामला

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

इस्लामाबादः भ्रष्टाचार के मामले में पाकिस्तान की सेना ने पूर्व आईएसआई प्रमुख फैज हमीद के बाद तीन सेवानिवृत्त अधिकारियों को गिरफ्तार किया है. गुरुवार को यह जानकारी सेना ने दी. सेना ने एक बयान में कहा कि निहित राजनीतिक हितों के इशारे पर और मिलीभगत से अस्थिरता को बढ़ावा देने के लिए कुछ सेवानिवृत्त अधिकारियों और उनके सहयोगियों की आगे की जांच जारी है.

फैज हामिद पर घूस लेने का आरोप है. टॉप सिटी हाउसिंग सोसाइटी के प्रबंधन ने 2023 में फैज हामिद पर मोइज खान के ऑफिस और घर पर छापेमारी की थी और रिश्वत लेने का आरोप लगाया था. सुप्रीम कोर्ट ने इन आरोपों का संज्ञान लिया. इसके बाद हाउसिंग सोसायटी के मालिक मोइज ने रक्षा मंत्रालय में शिकायत दर्ज कराई थी.

फैज हामिद ने ली थी पांच अरब रुपये की रिश्वत
अल कादिर ट्रस्ट घोटाले में पांच अरब रुपये की रिश्वत लेने का फैज हामिद पर आरोप है. इसका खुलासा इमरान सरकार में मंत्री रहे फैजल वावडा ने किया था. मालूम हो कि अल कादिर ट्रस्ट घोटाले में ही पिछले वर्ष 9 मई को इमरान खान की गिरफ्तार की गई थी.

जाने कौन है फैज हामिद?
फैज हामिद को इमरान खान का करीबी माना जाता है. पाकिस्तान की तारीख में पहली बार आईएसआई के पूर्व प्रमुख को गिरफ्तार किया गया है. पाकिस्तान सेना फैज हामिद का कोर्ट मार्शल करेगी. फैज हामिद पाकिस्तान की सेना से लेफ्टिनेंट जनरल के पद से रिटायर्ड है. फैज हामिद 2019 से 2021 तक पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई का प्रमुख रहा है.

Latest News

Iran-Israel War: अमेरिकी हमले पर लखनऊ मुस्लिम धर्मगुरु ने दी प्रतिक्रिया, की ये अपील

Israel Iran Conflict : ईरान और इजरायल के बीच चल संघर्ष के दौरान अमेरिका ने अपनी तरफ से एयर स्ट्राइक...

More Articles Like This

Exit mobile version