Rajouri: 40 करोड़ की हेरोइन जब्त, आरोपियों से पूछताछ जारी, हो सकती है और गिरफ्तारी

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Rajouri: पुलिस ने गिरफ्तार तस्करों के वाहन से डेढ़ किलो और हेरोइन बरामद किया है. मालूम हो कि राजोरी जिले की नौशेरा सब डिवीजन के मकड़ी क्षेत्र में नियंत्रण रेखा के पार से आई हेरोइन की खेप के साथ तीन तस्कर पकड़े गए थे. इन कुख्यात तस्करों के वाहनों की जांच करने पर पुलिस ने डेढ़ किलो और हेरोइन बरामद की है. अब जब्त की गई हेरोइन की मात्रा 10 किलोग्राम हो गई है. इसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 40 करोड़ से भी अधिक बताई जा रही है.

पुलिस ने बताया कि जांच को आगे बढ़ाते हुए पुलिस ने तीनों तस्करों से उनके वाहनों के बारे में जानकारी हासिल की. उन तीनों के वाहनों टाटा बोलेरो, एक टिप्पर और एक कार को जब्त किया. वाहनों की उनकी तलाशी के दौरान डेढ़ किलोग्राम और हेरोइन जब्त की गई. उधर, पुलिस की गिरफ्तार से फरार चौथा नाबालिग तस्कर शुभम समयाल अभी भी पुलिस की गिरफ्त से दूर है. पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है.

मालूम हो कि नौशेरा के बड़ी मकड़ी क्षेत्र में वीडीसी सदस्य और गांव के अन्य लोगों ने निगरानी के दौरान तीन कुख्यात तस्करों को पकड़ा था और उनके कब्जे से साढ़े 8 किलोग्राम हेरोइन बरामद कर पुलिस और सेना के हवाले किया था. पुलिस सूत्रों ने बताया कि पकड़े गए तीनों तस्करों से पूछताछ जारी है. बहुत जल्द उनके खुलासे पर कुछ और गिरफ्तारियां भी हो सकती हैं. इसमें जम्मू-कश्मीर और कुछ बाहरी राज्य के तस्कर भी शामिल हैं.

Latest News

SBI Q3 Results FY26: एसबीआई का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़, एनपीए में बड़ी गिरावट

भारतीय स्टेट बैंक ने FY26 की तीसरी तिमाही में शानदार प्रदर्शन किया है. बैंक का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़ पहुंच गया, जबकि ग्रॉस और नेट एनपीए में गिरावट दर्ज की गई. नेट इंटरेस्ट इनकम और कैपिटल एडिक्वेसी रेशियो में भी मजबूती दिखी है.

More Articles Like This