Cm Rekha Gupta Attack: हमले की घटना के बाद दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को जेड श्रेणी की सुरक्षा दे दी गई है. सूत्रों के मुताबिक, केंद्र सरकार ने दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता को जेड श्रेणी की सीआरपीएफ सुरक्षा प्रदान कर दी है.
आरोपी राजेश खिमजी पांच दिन की पुलिस रिमांड पर
मालूम हो कि दिल्ली में बीते बुधवार को साप्ताहिक जनसुनवाई के दौरान दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हमला करने के आरोप में गिरफ्तार आरोपी राजेश खिमजी को पांच दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है. आरोपी राजेश को दिल्ली पुलिस ने देर रात दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के द्वारका स्थित एक मजिस्ट्रेट के घर पर पेश किया गया. आरोपी को तीस हजारी अदालत परिसर में किसी भी मजिस्ट्रेट के सामने पेश नहीं किया गया.
Centre has accorded Z category CRPF security to Delhi CM Rekha Gupta: Sources
(File photo) pic.twitter.com/uM64t7eMlV
— ANI (@ANI) August 21, 2025
जनसुनवाई के दौरान CM पर हुआ था हमला
मालूम हो कि बीते बुधवार की सुबह दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता के सरकारी आवास पर साप्ताहिक जनसुनवाई के दौरान फरियादी बनकर आए एक युवक ने अचानक मुख्यमंत्री पर हमला कर दिया था. आरोपी ने सीएम को कुछ पेपर दिए इसके बाद उसने चिल्लाना शुरू कर दिया. बाद में आरोपी सीएम का हाथ और बाल पकड़े और उनके साथ धक्का-मुक्की करने लगा. पुलिस ने आरोपी को मौके पर ही पकड़ लिया था.