Sikkim Earthquake: भूकंप के झटकों से कांपी सोरेंग की धरती, लोग घरों से बाहर निकले

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Sikkim Earthquake: शनिवार की भोर में भूकंप के झटकों से उत्तर पूर्वी राज्य सिक्किम की धरती कांप उठी. झटके महसूस होते ही भयवश तमाम लोग घरों से बाहर निकल गए. शहर सोरेंग में सुबह-सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए.

रिक्टर स्केल पर इस भूकंप की तीव्रता 3.9 मापी गई है. सुबह 5 बजकर 58 मिनट पर यह भूकंप आया. भूकंप के झटके महसूस होते ही लोगों में भय व्याप्त हो गया. तमाम लोग शोर-शराबा के बीत अपने घरों से बाहर निकल आए. अभी तक मिली जानकारी के अनुसार, इस भूकंप से किसी तरह के नुकसान की कोई खबर सामने नहीं आई है.

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने साझा की जानकारी

सिक्किम के सोरेंग में आज सुबह 5 बजकर 58 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए. राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर इस बारे में जानकारी साझा की. इस भूकंप का केंद्र जमीन के अंदर पांच किलोमीटर तक था.

Latest News

‘वेनेजुएला पर अमेरिकी हमला पूरी तरह अस्वीकार्य!’, ट्रंप के विरोध में उतरा रूस-ईरान, घटना को बताया निंदनीय

US Strike Venezuela: अमेरिका द्वारा वेनेजुएला पर सैन्य हमला का पूरी दुनिया में विरोध हो रहा है. रूसी विदेश...

More Articles Like This

Exit mobile version