UP: सपा नेता आजम खां के हमसफर रिसोर्ट पर गरजा बुलडोजर, कराया गया कब्जामुक्त

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UP: सपा नेता आजम खां पर बुलडोजर का प्रहार हुआ है. हमसफर रिसोर्ट पर प्रशासन की टीम ने बुलडोजर के साथ पहुंचकर कब्जामुक्त कराने की कार्रवाई शुरू कर दी. यह कदम शहर विधायक आकाश सक्सेना की शिकायत के बाद उठाया गया.

मालूम हो कि जिला प्रशासन ने तहसीलदार सदर की कोर्ट में वाद दायर किया था. इसमें कहा गया था कि रिसोर्ट में खाद के गड्ढों की 0.038 हेक्टेयर जमीन है, जिसकी गाटा संख्या 164 है. कोर्ट के आदेश पर पैमाइश कराई गई. इसमें पुष्टि हुई कि यह जमीन खाद के गड्ढों की है.

कोर्ट ने अवैध कब्जा हटाने और क्षति-पूर्ति वसूलने के आदेश दिए. आदेश के पालन में प्रशासन की टीम जेसीबी लेकर हमसफर रिसोर्ट पहुंची और कब्जामुक्त कराने की प्रक्रिया शुरू की. जेसीबी की मदद से अवैध निर्माणों और कब्जों को हटाया गया.

मालूम हो कि शहर विधायक आकाश सक्सेना की शिकायत पर यह मामला तेजी से आगे बढ़ा. कुछ दिन पहले उन्होंने कार्रवाई के लिए पत्र लिखकर रिमाइंडर भी भेजा था. इसके बाद प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई शुरू कर दी है. इस कार्रवाई से इलाके में खलबली मच गई है.

Latest News

21 June 2025 Ka Panchang: शनिवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

21 June 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This

Exit mobile version