UP: आज संभल में गरजेगा बुलडोजर, लाल निशान वाले 80 घरों और मस्जिद पर करेगा प्रहार

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bulldozer Will Run In Sambhal: यूपी के संभल में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर एक्शन जारी है. यहां एक के बाद एक अवैध अतिक्रमण पर बुलडोजर प्रहार हो रहा है. इससे अवैध अतिक्रमणकारियों में निराशा के बीच हड़कंप मचा हुआ है. संभल जिले में राया बुजुर्ग गांव में अवैध मस्जिद और बरात घर के ध्वस्तीकरण के बाद अब जिले की सदर तहसील इलाके में मोहल्ला हातिम सराय के सरकारी तालाब की जमीन पर बने करीब 80 मकानातों के साथ मस्जिद पर भी बुलडोजर एक्शन को लेकर प्रशासन ने कमर कस ली है. प्रशासन का कहना है कि भू-माफियाओं ने अनाधिकृत तौर से यहां प्लाटिंग की है. सभी को नोटिस जारी किया गया है.

प्रशासन ने नोटिस चस्पा कर शुरू की कार्रवाई

प्रशासन का कहना है कि संभल में 80 अवैध मकान निर्माण सहित मस्जिद पर भी बुलडोजर चलेगा, प्रशासन ने नोटिस चस्पा कर कागजात मांगे. तालाब की सरकारी भूमि पर बने मकानों पर प्रशासन की कार्रवाई तेज हो गई है. तहसीलदार प्रशासन की टीम ने 40 मकानों पर  लाल निशान लगाए हैं. नोटिस चस्पा करने के बाद प्रशासन की टीम ने लाल निशान लगाकर मकानों को चिन्हित किया है. मकानों के साथ ही हातिम सराय की मस्जिद पर भी लाल निशान लगाया गया है. मकानों के साथ ही मस्जिद को भी गिराया जाएगा.

प्रशासन के बुलडोजर एक्शन से लोगों में हडकंप

तहसीलदार धीरेंद्र प्रताप सिंह ने मौके पर पहुंच कर जायाजा लिया और स्थानीय निवासियों से संवाद कर मकानों के जरूरी दस्तावेज मांगे. प्रशासन के बुलडोजर एक्शन से लोगों में हडकंप मचा हुआ है. बुधवार को तालाब की आठ बीघा जमीन पर बने 80 मकानों पर प्रशासन ने बुलडोजर की कार्रवाई शुरू कर दी है. जिन मकानों पर लाल निशान लगाए गए हैं, उन सभी मकानों को अवैध बताया गया है. सदर तहसील क्षेत्र के हातिम सराय मोहल्ले का ये पूरा मामला है, जहां मकान के साथ ही मस्जिद भी अवैध तरीके से बनाई गई है. प्रशासन उन सभी अवैध मकानों पर बुलडोजर से ध्वस्त कराएगा.

Latest News

93वां वायुसेना दिवस आज, सचिन तेंदुलकर समेत कई क्रिकेटर्स ने किया आसमान के रक्षकों को सलाम

Airforce Day 2025: भारतीय वायु सेना की प्रतिबद्धता और उत्कृष्टता का सम्मान करने के लिए हर साल 8 अक्टूबर...

More Articles Like This