Varanasi House Collapse: PM मोदी ने कमिश्नर को क‍िया फोन, काशी विश्वनाथ मंद‍िर के पास हुए हादसे की जानकारी ली

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

वाराणसीः काशी विश्वनाथ धाम के समीप दो पुराने मकान गिर गए. इस हादसे में जहां एक महिला की मौत हो गई, वहीं कई लोग घायल हो गए. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्रीकाशी विश्वनाथधाम के समीप हुए इस हादसे के बाद शुरू रेस्क्यू के दौरान कमिश्नर से फोन कर घटना की जानकारी ली. प्रधानमंत्री ने घायलों को हर संभव मदद, इलाज की बात कही. मृतक के प्रति संवेदना व्यक्त की. साथ ही इस तरह की घटना से बचाव की जानकारी ली.

कमिश्नर ने पीएम को बताया कि मंदिर के आसपास के लोगों में जर्जर मकान के रिपेयर को लेकर भ्रांतियां है कि इसके लिए मंदिर प्रशासन से एनओसी लेनी पड़ेगी, जबकि ऐसा कुछ भी नहीं है. इसको लेकर तत्काल जागरूकता अभियान चलाकर जानकारी दी जाएगी. कोई भी व्यक्ति मकान की रिपेयर करा सकता है. मकान को विस्तार या नक्शा बदलने पर उसे वीडीए से सिर्फ अनुमति लेनी होगी. इस घटना में घायल लोगों का बेहतर ढंग से इलाज कराया जा रहा है.

सौ साल पुराना मकान ग‍िरा, एक महिला की मौत
काशी विश्वनाथ मंदिर के गेट नंबर-4 के बगल की गली में एक 100 साल पुराना मकान गिर गया. इसके मलबे में दबकर आठ लोग घायल हो गए. घटना के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई और पुलिस व बचाव टीमें तत्काल मौके पर पहुंच गई. तत्काल घायलों को मंडलीय अस्पताल ले जाया गया, जहां महिला बेबी की गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सकों ने बीएचयू ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया, जहां उसकी मौत हो गई. 6 लोगों का उपचार अस्पताल में चल रहा है, जिसमें एक महिला सिपाही भी शामिल है, जो ट्रामा सेंटर में भर्ती है.

घायलों का हाल जानने अस्पताल पहुंचे डीएम और सीएमओ
पुलिस और प्रशासन की टीमें मौके पर जांच में जुटी हुई हैं और घटना के कारणों का पता लगाने का प्रयास कर रही है. डीएम एस राजलिंगम और सीएमओ डॉ. संदीप चौधरी घायलों का हाल जानने के लिए अस्पताल पहुंचे. अधिकारियों ने डाक्टरों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया.

Latest News

Sawan 2026: घर में शिवलिंग रखना शुभ या अशुभ? जानिए कौन सा शिवलिंग करें स्थापित और क्या हैं पूजा के सही नियम

सावन 2026 में जानिए क्या घर में शिवलिंग रखना शुभ होता है, कौन सा शिवलिंग स्थापित करना चाहिए, उसका सही आकार क्या होना चाहिए और पूजा के कौन-कौन से नियमों का पालन करना चाहिए.

More Articles Like This

Exit mobile version