नामांकन से ठीक पहले पीएम मोदी ने किए बाबा काल भैरव के दर्शन, मांगा जीत का आशीर्वाद

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi Files Nomination: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय वाराणसी के दौरे पर हैं. अपने इसी दौरे के दौरान पीएम मोदी अपना नामांकन भी दाखिल करेंगे. नामांकन से ठीक पहले पीएम मोदी ने दशाश्वमेध घाट पर स्नान किया फिर उन्होंने मां गंगा की पूजा की. गंगा मां की पूजा करने के बाद पीएम मोदी काल भैरव के दर्शन करने के लिए पहुंचे. काशी के कोतवाल कहे जाने वाले बाबा काल भैरव से पीएम मोदी ने आशीर्वाद लिया. ये तीसरी बार है जब पीएम मोदी वाराणसी से चुनावी मैदान में हैं. पीएम मोदी के नामांकन के लिए एनडीए के दिग्गज वाराणसी पहुंचे हैं.

पीएम मोदी के नामांकन के दौरान गृह मंत्री अमित शाह और राजनाथ सिंह समेत 20 केंद्रीय मंत्री मौजूद रहेे. वहीं, पीएम मोदी के नामांकन में 12 राज्यों के सीएम भी शामिल रहे. प्रधानमंत्री मोदी तीसरी बार वाराणसी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं. वह 2014 में पहली बार यहां से सांसद बने थे. इसके बाद 2019 में भी उन्होंने इस सीट पर जीत हासिल की.

जानकारी दें कि नामांकन के ठीक एक दिन पहले यानी सोमवार को पीएम मोदी ने वाराणसी में भव्य रोड शो किया था. इस रोड शो में लोगों का हुजूम उमड़ा था. ये रोड शो लंका से काशी विश्वनाथ मंदिर तक हुआ था. इसके बाद पीएम मोदी ने काशी विश्वनाथ में पूजा अर्चना भी की थी.

Latest News

Google पेश कर रहा एक नया स्किलिंग प्रोग्राम, भारतीय स्टार्टअप्स को बनाएगा सशक्त

टेक दिग्गज गूगल ने बुधवार को अपने ‘Google for Startups India’ पहल के तहत एक नया स्किलिंग प्रोग्राम शुरू...

More Articles Like This

Exit mobile version