हरियाणा विधानसभा चुनाव: बीजेपी ने जारी की प्रत्याशियों की दूसरी सूची, जानिए विनेश फोगाट के खिलाफ कौन मैदान में?

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Haryana Assembly Election: हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी की है. इस लिस्ट में 21 उम्मीदवारों के नाम हैं. पार्टी ने जुलाना से कैप्टन योगेश बैरागी को अपना उम्मीदवार बनाया है. महिला पहलवान विनेश फोगाट को कांग्रेस ने यहां से चुनावी मैदान में उतारा है. इससे पहले बीजेपी ने 67 प्रत्याशियों की सूची जारी की थी.

आज बीजेपी द्वारा जारी प्रत्याशियों की सूची में पार्टी ने गनौर से मौजूदा बीजेपी विधायक निर्मल रानी का टिकट काट दिया है. उनके स्थान पर देवेंद्र कौशिक को टिकट दिया गया है. वहीं, राई सीट से भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बडोली का भी टिकट काट दिया गया है और उनके स्थान पर कृष्णा गहलावत पर पार्टी ने भरोसा जताया है. इसी के साथ बीजेपी ने पटौदी से मौजूदा भाजपा विधायक सत्य प्रकाश को नजरअंदाज करते हुए बिमला चौधरी को टिकट दिया है.

‘आप’ ने भी जारी की लिस्ट

इससे पहले आम आदमी पार्टी ने भी आज अपने प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी की है. इस लिस्ट में पार्टी ने 9 प्रत्याशियों के नाम का ऐलान किया है. इससे पहले सोमवार को ‘आप’ की ओर से 20 प्रत्याशियों की लिस्ट जारी की गई थी. आप की दोनों लिस्ट उस समय पर जारी की गई है, जब कांग्रेस और ‘आप’ के बीच गठबंधन की संभावनाएं तलाशी जा रही हैं.

Latest News

SBI Q3 Results FY26: एसबीआई का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़, एनपीए में बड़ी गिरावट

भारतीय स्टेट बैंक ने FY26 की तीसरी तिमाही में शानदार प्रदर्शन किया है. बैंक का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़ पहुंच गया, जबकि ग्रॉस और नेट एनपीए में गिरावट दर्ज की गई. नेट इंटरेस्ट इनकम और कैपिटल एडिक्वेसी रेशियो में भी मजबूती दिखी है.

More Articles Like This

Exit mobile version