Anurag Kashyap: ब्राह्मणों के खिलाफ ‘अपमानजनक’ टिप्पणी करना अनुराग कश्यप को पड़ा भारी, दर्ज हुई FIR

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Anurag Kashyap: मशहूर फिल्म निर्माता अनुराग कश्यप एक बार फिर विवादों में घिर गए हैं. दरअसल, उन्होंने ब्राह्मण समुदाय को लेकर “आपत्तिजनक और अपमानजनक” टिप्पणी की थी, जिसके बाद उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है.

अपमानजनक टिप्पणी को लेकर एफआईआर दर्ज

यह मामला दिल्ली के तिलक मार्ग थाने में उज्ज्वल गौड़ नामक व्यक्ति ने दर्ज कराया है. गौड़ ने अपनी शिकायत में कहा कि अनुराग कश्यप की टिप्पणी न केवल घिनौनी और अशोभनीय है, बल्कि समाज में नफरत फैलाने, सार्वजनिक शांति भंग करने और सांप्रदायिक तनाव को बढ़ावा देने वाली है.

ब्राह्मणों को लेकर लिखी शर्मनाक बात

यह विवाद बुधवार को तब शुरू हुआ जब अनुराग कश्यप (Anurag Kashyap) ने इंस्टाग्राम पर एक यूजर को जवाब देते हुए ब्राह्मणों को लेकर बेहद शर्मनाक बात लिखी, जिसे लेकर सोशल मीडिया पर जमकर बवाल मचा और लोगों ने उनकी आलोचना की. गौड़ ने इसे ब्राह्मण समुदाय के आत्मसम्मान पर सीधा हमला बताते हुए कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की. हालांकि, विवाद बढ़ने के बाद शुक्रवार को अनुराग कश्यप ने इस टिप्पणी के लिए सार्वजनिक रूप से माफी मांगी. उन्होंने इंस्टाग्राम पर लिखा, “यह मेरी माफी है, मेरे पोस्ट के लिए नहीं, बल्कि उस एक पंक्ति के लिए जिसे संदर्भ से काटकर पेश किया गया और जिसके चलते घृणा फैल रही है. कोई भी बात या बयान इस लायक नहीं कि आपके परिवार, दोस्तों, बेटियों को बलात्कार और जान से मारने की धमकी मिले.”

मुझे गाली दीजिए, लेकिन मेरी फैमिली को नहीं

कश्यप ने अपनी पोस्ट में आगे कहा, “जो कहा गया है, वो वापस नहीं लिया जा सकता और मैं उसे वापस नहीं लूंगा. आप मुझे गाली दीजिए, लेकिन मेरी फैमिली ने कुछ नहीं कहा. इसलिए अगर आपको माफी चाहिए, तो ये रही मेरी माफी. ब्राह्मणों से बस इतना कहूंगा कि महिलाओं को बख्शिए, इतना तो शास्त्रों में भी सिखाया गया है, सिर्फ मनु स्मृति में नहीं.” दरअसल, यह पूरा विवाद उस वक्त शुरू हुआ जब एक यूजर ने अनुराग कश्यप पर भड़काऊ टिप्पणी की, जिसके जवाब में कश्यप ने विवादित बात लिखी.

आगामी फिल्म ‘फुले’ को लेकर विवाद

यह विवाद कश्यप की आगामी फिल्म ‘फुले’ के इर्द-गिर्द भी घूम रहा है, जो जाति और लैंगिक भेदभाव पर आधारित है. पहले यह फिल्म 11 अप्रैल को रिलीज होने वाली थी, लेकिन अखिल भारतीय ब्राह्मण समाज और परशुराम आर्थिक विकास महामंडल की आपत्तियों के बाद इसे टाल दिया गया. सेंसर बोर्ड ने फिल्म में कुछ बदलाव सुझाए, जिन्हें स्वीकार कर लिया गया है. अब यह फिल्म 25 अप्रैल को सिनेमाघरों में रिलीज होगी.

ये भी पढ़ें- Salman Khan Threat: सलमान की कार को बम से उड़ाने की धमकी, व्हाट्सएप नंबर पर आया संदेश

Latest News

05 August 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

05 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This

Exit mobile version