मशहूर फिल्म निर्माता पहलाज निहलानी का 76 साल की उम्र में निधन, गंभीर लीवर की बीमारी ने ली जान

Must Read

Mumbai: मशहूर फिल्म निर्माता पहलाज निहलानी का 76 साल की उम्र में निधन हो गया है. बताया जा रहा है कि वह लंबे समय से लीवर से जुड़ी समस्याओं से जूझ रहे थे. उनके निधन की जानकारी उनके करीबी दोस्त शशि रंजन ने मीडिया को दी. पूरे बॉलीवुड में शोक की लहर दौड़ गई है. इंडस्ट्री से जुड़े लोग लगातार सोशल मीडिया पर उन्हें श्रद्धांजलि दे रहे हैं.

गंभीर लीवर संबंधी समस्याओं से पीड़ित

पहलाज निहलानी पिछले कुछ समय से गंभीर लीवर संबंधी समस्याओं से पीड़ित थे. उनका इलाज मुंबई के नानावती अस्पताल में चल रहा था. हालांकि, इलाज के दौरान उनकी हालत में ज्यादा सुधार नहीं हो सका. बाद में परिवार उन्हें घर ले आया, जहां उन्होंने अंतिम सांस ली. पहलाज निहलानी को बॉलीवुड में उनकी कई यादगार फिल्मों के लिए जाना जाता है. उन्होंने ‘आंखें’, ‘शोला और शबनम’ और ‘जूली 2’ जैसी फिल्मों का निर्माण किया, जिनसे उन्हें इंडस्ट्री में एक अलग पहचान मिली.

दर्शकों के बीच खास जगह

उनकी फिल्मों ने उस दौर में दर्शकों के बीच खास जगह बनाई और वे एक सफल निर्माता के रूप में स्थापित हुए. फिल्म निर्माण के अलावा पहलाज निहलानी भारतीय सिनेमा से जुड़े एक महत्वपूर्ण पद पर भी रहे. वे 2015 से 2017 तक केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (CBFC) के अध्यक्ष रहे. इस दौरान वे कई फिल्मों के सर्टिफिकेशन और कंटेंट नियमों को लेकर चर्चा में भी रहे थे.

काफी समय से बीमार चल रहे थे निहलानी 

करीबी दोस्त शशि रंजन ने बताया कि पहलाज निहलानी काफी समय से बीमार चल रहे थे और लगातार इलाज के बावजूद उनकी हालत में सुधार नहीं हो पाया. उनके निधन से फिल्म इंडस्ट्री में गहरा शोक है और कई कलाकारों ने उन्हें श्रद्धांजलि दी है. पहलाज निहलानी के जाने से हिंदी सिनेमा ने एक अनुभवी और चर्चित फिल्ममेकर को खो दिया है. उनकी फिल्मों और योगदान को लंबे समय तक याद किया जाएगा.

इसे भी पढ़ें. कुवैत एयरपोर्ट पर हमलाः घायल भारतीयों से मिलीं भारत की राजदूत, मदद का दिलाया भरोसा

Latest News

ऊर्जा संकट के बीच बड़ी राहत: भारत बना अब दुनिया का दूसरा सबसे बड़ा सोलर ग्रोथ मार्केट, US भी छूटा पीछे

New Delhi: भारत ने सोलर एनर्जी जेनरेशन के मामले में उल्‍लेखनीय सफलता हासिल की है. भारत ने स्वच्छ ऊर्जा...

More Articles Like This