‘मेरी शादी टूट गई, नौकरी गई…’, Saif Ali Khan अटैक मामले में हिरासत में लिए गए युवक की जिंदगी बर्बाद

Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Saif Ali Khan Attack Case: बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर हुए अटैक के मामले में मुंबई पुलिस ने आकाश कनौजिया को हिरासत में लिया था. हालांकि, क्लीन चिट मिलने के बाद पुलिस ने उसे छोड़ दिया. वहीं, अब इस मामले में आकाश का दर्द छलका है और उसने इंसाफ की मांग की है. 26 जनवरी को आकाश ने बताया कि कैसे पुलिस कार्रवाई के बाद उसकी जिंदगी पूरी तरह से बदल गई है. उसके पास अब नौकरी भी नहीं है और परिवार को बदनामी का सामना करना पड़ रहा है.

सैफ अली खान पर हुए अटैक के मामले में मुंबई पुलिस से सूचना मिलने के बाद रेलवे सुरक्षा बल ने 8 जनवरी को दुर्ग स्टेशन पर मुंबई लोकमान्य तिलक टर्मिनस-कोलकाता शालीमार ज्ञानेश्वरी एक्सप्रेस से 31 साल के आकाश कनौजिया को हिरासत में लिया था. आकाश एक ड्राइवर है. वहीं, 19 जनवरी को मुंबई पुलिस ने पड़ोसी ठाणे से बांग्लादेशी नागरिक शरीफुल इस्लाम शहजाद मोहम्मद रोहिल्ला अमीन फकीर उर्फ ​​विजय दास को गिरफ्तार किया था. इसके बाद आकाश को छोड़ दिया गया. हालांकि, संदिग्ध के तौर पर आकाश की गिरफ्तारी ने उसकी जिंदगी को बदल कर रख दिया है.

‘मुंबई पुलिस की गलती ने मेरी जिंदगी बर्बाद कर दी’

पुलिस से क्लीन चिट मिलने के बाद आकाश कनौजिया ने कहा, “मेरा परिवार तब स्तब्ध रह गया और उनकी आंखों में आंसू आ गए, जब मीडिया ने मेरी तस्वीरें दिखानी शुरू की और दावा किया कि मैं इस मामले में मुख्य संदिग्ध हूं. मुंबई पुलिस की एक गलती ने मेरी जिंदगी बर्बाद कर दी. वे यह गौर करने में विफल रहे कि मेरी मूंछें थीं और अभिनेता की बिल्डिंग में लगे सीसीटीवी फुटेज में दिख रहे व्यक्ति की मूंछें भी नहीं थीं.”

‘पुलिस की टीम ने मेरे साथ मारपीट की’

आकाश कनौजिया ने कहा, “घटना के बाद मुझे पुलिस का फोन आया और उन्होंने मुझसे पूछा कि मैं कहां हूं. जब मैंने उन्हें बताया कि मैं घर पर हूं, तो फोन काट दिया गया. मैं अपनी होने वाली दुल्हन से मिलने जा रहा था, तभी मुझे दुर्ग में हिरासत में लिया गया और फिर रायपुर ले जाया गया. वहां पहुंची मुंबई पुलिस की टीम ने मेरे साथ मारपीट भी की.”

‘मेरी शादी टूट गई, नौकरी चली गई’

कनौजिया ने कहा कि रिहा होने के बाद उनकी मां ने उन्हें घर आने को कहा, लेकिन उसके बाद से उनकी जिंदगी में उथल-पुथल मच गई. आकाश ने कहा, “जब मैंने अपने नियोक्ता को फोन किया, तो उन्होंने मुझे काम पर न आने के लिए कहा. उन्होंने मेरी बात सुनने से इनकार कर दिया. इसके बाद मेरी दादी ने मुझे बताया कि मेरी होने वाली दुल्हन के परिवार ने मेरी हिरासत के बाद शादी की बातचीत को आगे बढ़ाने से इनकार कर दिया है.”

‘मैंने अपना सब कुछ गंवा दिया’

कनौजिया ने आगे कहा कि लंबे समय तक इलाज के बाद उनके भाई की मौत हो गई, जिसके कारण उनके परिवार को विरार में अपना घर बेचना पड़ा और कफ परेड की एक चॉल में शिफ्ट होना पड़ा. कनौजिया ने कहा, “मेरे खिलाफ कफ परेड में दो और गुरुग्राम में एक मामला दर्ज है. लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि मुझे इस तरह से संदिग्ध के तौर पर पकड़ा जाए और फिर मुझे अधर में छोड़ दिया जाए. मैं सैफ अली खान की बिल्डिंग के बाहर खड़ा होकर नौकरी मांगने की योजना बना रहा हूं, क्योंकि उनके साथ जो हुआ, उसकी वजह से मैंने अपना सब कुछ गंवा दिया है.”

ये भी पढ़ें- Shraddha Kapoor ने अपने भाई सिद्धांत संग क्लिक कराई तस्वीर, कैप्शन में लिखा, ‘गोगो के बच्चे देखो कितने अच्छे’

Latest News

India A vs USA: नारायण जगदीशन ने मचाया तूफान, तिलक वर्मा–आयुष बडोनी ने भी जमकर बरसाए छक्के

वॉर्म-अप मुकाबले में इंडिया A के Narayan Jagadeesan ने 49 गेंदों में शतक जड़ा. Tilak Verma ने फिटनेस साबित की, जबकि Ayush Badoni की फिफ्टी से टीम ने 238 रन बनाए.

More Articles Like This