Ahmedabad Air India Plane Crash : अहमदाबाद में एयर इंडिया का विमान उड़ान भरते ही सरदार बल्लभ भाई पटेल इंटरनेशनल एयरपोर्ट के पास क्रैश हो गया. बता दें कि इस विमान पर 242 लोग सवार थे, जिनमें 230 पैसेंजर्स और 12 क्रू मेंबर्स थे. जानकारी के मुताबिक, इतने बड़ें प्लेन क्रैश में सिर्फ एक ही व्यक्ति बच पाया है. इस हादसे ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. इस एयर इंडिया विमान हादसे को लेकर टाटा ग्रुप ने दुख जातते हुए पीड़ित परिवारों को मदद का ऐलान किया है.
चेयरमैन एन. चंद्रशेखरन ने कहा
सोशल मीडिया के जरिए ग्रुप के चेयरमैन एन. चंद्रशेखरन ने बताया है कि एयर इंडिया विमान 171 से जुड़ी घटना से काफी दुखी है. कोई भी परिवार अपना दुख बयां नही कर सकता कि वो क्या महसूस कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि प्रार्थनाएं और संवेदनाएं उन पीड़ित परिवारों के प्रति है, जिन्होंने अपने परिजनों को खो दिया है.
मेडिकल खर्च का भी वाहन करेंगे
जानकारी के मुताबिक, हर पीड़ित परिवार को टाटा ग्रुप ने एक करोड़ रुपये की राशि देने का ऐलान किया है. इस दौरान हादसे को लेकर टाटा ग्रुप का कहना है कि वे आवश्यक देखभाल और सहायता सुनिश्चित करने के साथ मेडिकल खर्च भी वहन करेंगे. साथ ही बी.जे. मेडिकल के हॉस्टल निर्माण में मदद की जाएगी. वहीं टाटा ने कहा कि इस दुखद समय में वे उन सभी समुदाय के साथ खड़े हैं.
वेस्टर्न रेलवे ने उठाया बढ़ा कदम
जानकारी के मुताबिक, हादसे के बाद अहमदाबाद एयरपोर्ट पर सभी उड़ाने ठप हो गई थी. बता दें कि ऐसी स्थिति में फंसे हुए लोगों को निकालने के लिए वेस्टर्न रेलवे ने बड़ा कदम उठाते हुए अतिरिक्त ट्रेनें चलाने का ऐलान किया. इस दौरान वेस्टर्न रेलवे ने बयान दिया कि अहमदाबाद प्लेन क्रैश की घटना के बाद डिजास्टर मैनेजमेंट टीम रिलीफ और रेस्क्यू करने के लिए पूरी तरह से काम में जुट गई है.