Bihar: तेज प्रताप के पक्ष में उतरे लालू यादव के सांसद, राजद सुप्रीमो से की ये अपील

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bihar: राष्ट्रीय जनता दल के सांसद और प्रदेश अध्यक्ष के बेटे सांसद सुधाकर सिंह पूर्व मंत्री और लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव के पक्ष में उतर गए हैं. सांसद सुधाकर सिंह ने तेज प्रताप का समर्थन किया है. उन्होंने कहा कि तेज प्रताप यादव ने जो किया है, उसे मैं गुनाह की श्रेणी में नहीं मानता. उन्होंने पूर्व केंद्रीय मंत्री और राम विलास पासवान का भी उदाहरण दिया. साथ ही राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद से अपने फैसले पर विचार करने की अपील की. सुधाकर सिंह के इस बयान ने सियासी गलियारे में हलचल मचा दी है.

दो शादियां हिन्दू रीति-रिवाजों में रही है
बक्सर से सांसद और राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के बेटे सुधाकर सिंह ने कहा कि तेज प्रताप यादव ने कोई गुनाह नहीं किया है. अगर उन्होंने कुछ किया है तो इसकी घोषणा वह स्वयं करेंगे. दो शादियां हिन्दू रीति-रिवाजों में रही है. कई जगह हमने तीन-चार शादियों के बारे में सुना है. दो शादी कई लोग कर चुके हैं. मैं व्यक्तिगत तौर पर इसे अनैतिक काम नहीं मानता हूं. आज भी कई लोग दो शादियां करके रह रहे हैं. उन्होंने रामविलास पासवान का भी उदाहरण दिया. उन्होंने भी दो शादी की थी. चिराग पासवान उनकी दूसरी पत्नी के बेटे हैं. उन्होंने लालू प्रसाद से अपील करते हुए कहा कि एक पिता के तौर उन्हें तेज प्रताप यादव को माफ कर देना चाहिए.

तेज प्रताप को लालू यादव ने निकाल दिया था पार्टी से
मालूम हो कि एक महिला के साथ तेज प्रताप यादव की तस्वीर और सोशल मीडिया पोस्ट के कारण राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने अपने बड़े बेटे को छह साल के लिए पार्टी से निलंबित कर दिया था.  उन्होंने लिखा था कि निजी जीवन में नैतिक मूल्यों की अवहेलना करना हमारे सामाजिक न्याय के लिए सामूहिक संघर्ष को कमजोर करता है. ज्येष्ठ पुत्र की गतिविधि, लोक आचरण तथा गैर जिम्मेदाराना व्यवहार हमारे पारिवारिक मूल्यों और संस्कारों के अनुरूप नहीं है. अतएव उपरोक्त परिस्थितियों के चलते उसे पार्टी और परिवार से दूर करता हूं. अब से पार्टी और परिवार में उसकी किसी भी प्रकार की कोई भूमिका नहीं रहेगी. उसे पार्टी से छह साल के लिए निष्कासित किया जाता है.

Latest News

RCB vs PBKS Finale: आरसीबी के लिए खत्म हुआ ट्रॉफी का वनवास, PBKS को मात देकर जीता पहला IPL खिताब

RCB vs PBKS Finale: स्टार बल्लेबाज विराट कोहली का सपना आखिर 18 साल बाद पूरा हो गया और उनकी...

More Articles Like This