Covid Cases In Delhi: देशभर में कोरोना का कहर जारी, दिल्ली में पहली मौत से मचा हड़कंप

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Covid Cases In Delhi: देश की राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में शनिवार को कोरोना से पहली मौत की पुष्टि हुई है. 60 वर्षीय मृतक महिला पहले से ही कई बीमारियों से जूझ रही थी. कोरोना को लेकर लोगों के बीच में डर का माहौल पैदा कर दिया है.

दिल्ली में कोरोना के मामलों में तेजी

दिल्ली में कोरोना के मामलों में तेजी देखने को मिल रही है. लेकिन, स्वास्थ्य मंत्रालय का दावा है कि वो हर प्रकार की परिस्थिति का सामना करने के लिए पूरी तरह से तैयार है. स्वास्थ्य व्यवस्था पूरी तरह से दुरूस्त कर ली गई है. राजधानी में कोरोना के 104 मामले सक्रिय हैं. इनमें से 99 मामले पिछले एक सप्ताह के दौरान बढ़े हैं.

केरल में सबसे ज्यादा सक्रिय मामले

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, देश में सबसे ज्यादा सक्रिय मामले केरल में हैं. इसके बाद महाराष्ट्र और दिल्ली का नंबर आता है. केरल में कोविड-19 के सक्रिय मामलों की संख्या 430, महाराष्ट्र में 209 और दिल्ली में 104 हैं. राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 19 मई तक 24 सक्रिय मामले थे. लेकिन, एक ही हफ्ते में 99 मामले और बढ़े, जबकि 24 मरीज अब तक रिकवर हुए हैं. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की वेबसाइट पर मौजूद जानकारी के अनुसार, कई राज्यों में सक्रिय मामले बढ़े हैं, जिनमें केरल (+355), महाराष्ट्र (+153) और दिल्ली (+24) शामिल हैं. इसके अलावा, कुछ जगहों पर मौतों में भी इजाफा हुआ है, जिनमें महाराष्ट्र (+4) और कर्नाटक (+1) शामिल हैं. हालांकि, बहुत से राज्यों में कोई नया मामला या मौत नहीं दर्ज की गई है.

महाराष्ट्र में ठीक हुए सबसे ज्यादा मरीज

इसके अलावा, कोविड-19 से सबसे ज्यादा मरीज महाराष्ट्र में ठीक हुए हैं. महाराष्ट्र में 8,29,849, केरल में 6,84,927 और आंध्र प्रदेश में 2,32,635 में सबसे अधिक मरीजों ने कोरोना को मात दी है. सबसे ज्यादा मौतें (कोरोना की पहली लहर से अब तक) : महाराष्ट्र (1,48,606), तमिलनाडु (38,086) और कर्नाटक (40,412) में हुई हैं. बता दें कि 19 मई के बाद देश के कई राज्यों में कोरोना वायरस के नए मामले दर्ज किए गए हैं. जिनमें आंध्र प्रदेश में (4), छत्तीसगढ़ में (1), गोवा में (1), गुजरात में (76), हरियाणा में (8), कर्नाटक में (34), मध्य प्रदेश में (2), राजस्थान में (11), तमिलनाडु में (3) और तेलंगाना में (1) मरीज शामिल हैं.

ये भी पढ़ें- COVID-19 Cases: दिल्ली में कोविड-19 को लेकर अलर्ट, अस्पतालों को तैयार रहने के निर्देश

Latest News

पूर्वोत्तर में बारिश का कहर: शाह ने ली स्थिति की जानकारी, कहा- मदद के लिए चट्टान की तरह खड़ी है मोदी सरकार

नई दिल्लीः पूर्वोत्तर भारत में बारिश के कहर से आम जन-जीवन पूरी तरह से बेहाल है. यहां चरम मौसमी...

More Articles Like This

Exit mobile version