पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर की थी पति की हत्या, वैन में गला दबाकर मौत के बाद शव को रोड किनारे फेंका

Must Read

Ranchi: झारखंड की राजधानी रांची में पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या को इंजाम दिया. पिठोरिया थाना क्षेत्र में 20 अगस्त को हुई लुंबा उरांव हत्याकांड का पुलिस ने महज आठ घंटे के भीतर खुलासा कर दिया है. लुंबा उरांव की पत्नी गीता देवी और उसके प्रेमी इरफान अंसारी को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस के मुताबिक दोनों ने अपने अवैध संबंध में बाधक बन रहे लुंबा उरांव को रास्ते से हटाने के लिए हत्या की साजिश रची थी.

दोनों के बीच आठ सालों से अवैध संबंध था

डीआइजी सह एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने यह जानकारी दी. बताया कि पूछताछ में गीता देवी और इरफान ने बताया कि उनके बीच आठ सालों से अवैध संबंध था. लुंबा उरांव को इसकी जानकारी हो गयी थी. वह इसका विरोध करता था. इसे लेकर लुंबा और इरफान के बीच विवाद भी हुआ था. डेढ़ साल से गीता देवी अपने पति को छोड़ प्रेमी इरफान के साथ रह रही थी.

पति की गतिविधियों पर नजर रखने के लिए घर में लगा रखा था  CCTV कैमरा

इतना ही नहीं पति की गतिविधियों पर नजर रखने के लिए उसने घर में CCTV कैमरा लगा रखा था. जिसका एक्सेस वह और इरफान मोबाइल से देखते थे. दोनों ने लुंबा उरांव की हत्या की योजना बनायी. इसके तहत 19 अगस्त को गीता देवी ने अपने देवर के मोबाइल से लुंबा उरांव को फोन कर कांके स्थित बिरसा कृषि विश्वविद्यालय के गेट पर बुलाया. अगले दिन यानी 20 अगस्त को इरफान उसे वहां से अपने साथ ले गया.

मारुति वैन में बैठाया और गला दबा कर हत्या कर दी

रास्ते में पहले काफी शराब पिलाई और अमूल कुल पेय में नींद की गोलियां मिला कर पिला दी. नशा होने के बाद लुंबा बेसुध हो गया. इसके बाद इरफान ने लुंबा को अपनी मारुति वैन में बैठाया और गला दबा कर उसकी हत्या कर दी. शव को मौवनाजारा- सिमलबेड़ा रोड किनारे फेंक दिया था. पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल मारुति वैन, एक बाइक, शराब की खाली बोतल, अमूल कुल के दो डब्बे, नींद की गोली का खाली पत्ता, दोनों अभियुक्तों के मोबाइल फोन सहित कई सामान जब्त किये.

इसे भी पढें. PM Modi ने दी ‘नेशनल स्पेस डे’ की शुभकामनाएं, युवाओं को ‘एस्ट्रोनॉट पुल’ से जुड़ने के लिए किया आमंत्रित

Latest News

बलिया में सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर यूनिटी मार्च: परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह के नेतृत्व में निकली यात्रा

बलिया: भारत के लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के उपलक्ष्य में शनिवार को परिवहन मंत्री दयाशंकर...

More Articles Like This