Delhi Building Collapsed: दिल्ली के मुस्तफाबाद में गिरी 4 मंजिला बिल्डिंग, 4 की मौत, कई के फंसे होने की आशंका

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Delhi Building Collapsed: दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके में शनिवार तड़के एक इमारत गिरने से चार लोगों की मौत हो गई और कई के फंसे होने की आशंका जताई जा रही है. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने बताया कि यह घटना सुबह करीब 3 बजे हुई.

10 लोगों के फंसे होने की आशंका

दिल्ली पुलिस ने बताया कि आज सुबह दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके में एक इमारत गिरने से (Delhi Building Collapsed) चार लोगों की मौत हो गई. उत्तर पूर्वी जिले के अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त संदीप लांबा ने बताया कि 14 लोगों को बचा लिया गया है. लांबा ने कहा कि 14 लोगों को बचा लिया गया, लेकिन उनमें से चार की मौत हो गई. यह चार मंजिला इमारत थी, बचाव अभियान जारी है. अभी भी आठ से दस लोगों के फंसे होने की आशंका है. राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ), पुलिस और डॉग स्क्वायड की टीमें मौके पर मौजूद हैं और राहत-बचाव का कार्य किया जा रहा है.

इमारत ढहने का कारण स्पष्ट नहीं

चार मंजिला इमारत में 20 से 25 लोग रह रहे थे. अब तक 8 लोगों को बचा लिया गया है और उन्हें इलाज के लिए जीटीबी अस्पताल ले जाया गया है. इमारत ढहने का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं है. डिवीजनल फायर ऑफिसर राजेंद्र अटवाल ने बताया कि अग्निशमन विभाग को सुबह करीब 2:50 बजे एक कॉल मिली. उन्होंने कहा, ” हमें सुबह करीब 2:50 बजे एक घर ढहने की सूचना मिली. हम मौके पर पहुंचे और पाया कि पूरी इमारत ढह गई है और लोग मलबे में फंसे हुए हैं. एनडीआरएफ, दिल्ली फायर सर्विस लोगों को बचाने के लिए काम कर रही है.” शुक्रवार रात राजधानी दिल्ली के मौसम में अचानक आए बदलाव के कुछ ही घंटों बाद घर ढहने की घटना हुई.

आज कैसा रहेगा मौसम

शनिवार के लिए आईएमडी के पूर्वानुमान के अनुसार, आसमान में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे और शनिवार शाम तक ऐसा ही होगा. शाम को बहुत हल्की बारिश या बूंदाबांदी होने की संभावना है. इसके साथ-साथ गरज के साथ छींटे, बिजली और धूल भरी आंधी के साथ 40-50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलेंगी, जो 60 किलोमीटर प्रति घंटे तक की रफ्तार पकड़ सकती हैं. अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 38 डिग्री सेल्सियस और 26 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है.

ये भी पढ़ें- छत्रपति संभाजीनगर में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने जनसभा को किया संबोधित, जानिए क्या कुछ कहा?

Latest News

FY26 की पहली तिमाही में भारतीय कंपनियों का परिचालन लाभ मार्जिन 18.5% तक बढ़ने की उम्मीद: Report

रेटिंग एजेंसी आईसीआरए (Rating Agency ICRA) की सोमवार को जारी एक रिपोर्ट के मुताबिक, पिछली कुछ तिमाहियों में क्रमिक...

More Articles Like This

Exit mobile version