लाउडस्पीकर मुक्त हो रहे महाराष्ट्र के धार्मिक स्थल, CM फडणवीस ने दी चेतावनी कहा- ‘अगर दोबारा लगे तो…’

Must Read

Devendra Fadnavis : ध्वनि प्रदूषण को रोकने के लिए महाराष्ट्र में सीएम देवेंद्र फडणवीस की सरकार ने बड़ा फैसला लिया है. उन्‍होंने नॉइस पल्यूशन को कम करने के लिए प्रयासों के तहत महाराष्ट्र भर के पूजा स्थलों से कुल 3,367 लाउडस्पीकर हटा दिए गए हैं. बता दें कि इस बात की जानकारी विधानसभा में खुद सीएम मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने दी है.

सीएम देवेंद्र फडणवीस ने दी चेतावनी

जानकारी के मुताबिक, मुंबई पुलिस ने अकेले सभी पूजा स्थलों से अब तक 1,608 लाउडस्पीकर हटाने में सफल रही है. इस दौरान सीएम फडणवीस का कहना है कि यह उपलब्धि बिना किसी धार्मिक या सांप्रदायिक तनाव के हासिल की गई है और उन्‍होंने ये भी कहा कि अब मुंबई में किसी भी धार्मिक स्थलों पर लाउडस्पीकर नहीं लगाए जाएंगे.

इसके साथ ही सीएम देवेंद्र फडणवीस ने चेतावनी देते हुए कहा कि बिना अधिकारियों की अनुमति के लाउडस्पीकर दोबारा लगाने पर स्थानीय पुलिस स्टेशन के अधिकारी ज़िम्मेदार होंगे.

 इसे भी पढ़ें :- टेक्सास में बाढ़ का जायजा लेने पहुंचे अमे‍रिकी राष्ट्रपति, अब तक 129 लोगों की हो चुकी मौत

Latest News

Fatehpur Crime: बेरहम बना सिपाही बेटा, ईंट से कुचकर की पिता की हत्या, पुलिस के फंदे में

Fatehpur Crime: यूपी के फतेहपुर से रिश्तों का खून करने की घटना सामने आई है. यहां लोगों की रक्षा...

More Articles Like This