स्टेशन पर खड़ी कोरबा एक्सप्रेस में लगी भीषण आग, जली कई बोगियां

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Fire Broke Out in Korba Express: विशाखापत्तनम से एक बड़ी खबर सामने आई है. यहां पर स्टेशन पर खड़ी कोरबा एक्सप्रेस में अचानक आग लग गई. बता दें कोरबा एक्सप्रेस ट्रेन रविवार सुबह प्लेटफार्म नंबर 4 पर खड़ी थी. इस दौरान ट्रेन की 4 बोगियां आग की चपेट में आ गई. इस हादसे में कोरबा एक्सप्रेस की AC बोगी के एम1, बी7, बी6 बोगी में आग लग गई. आग की सूचना मिलने के साथ ही मौके पर दमकल विभाग के कर्मचारी पहुंच गए और उन्होंने आग पर काबू पा लिया. हालांकि, आग किन कारणों से लगी इसकी कोई खास वजह समाने नहीं आ सकी है.

आग देख सहमें लोग

इस घटना को लेकर मौक पर पहुंचे रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि किसी प्रकार की जान का नुकसान नहीं हुआ है. हालांकि, कई घंटों की मसक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया है. जिन बोगियों में आग लगी वह सभी एसी की बोगियां थी. ट्रेन में आग लगने से स्टेशन में हड़कंप मच गया. आग देखने के बाद स्टेशन पर मौजूद यात्रियों में भगदड़ मच गई.

यह भी पढ़ें: Sagar Wall Collapse: एमपी के सागर में हादसा, गिरी दीवार, 8 बच्चों की मौत

किसी के हताहत होने की खबर नहीं

बता दें कि विशाखापत्तनम स्टेशन पर खड़ी कोरबा एक्सप्रेस के बी 6, बी 7 के खाली रेक से धुआं उठता हुआ दिखाई दिया. यह ट्रेन कोरबा से विशाखापत्तनम सुबह 6:30 बजे यहां पहुंची थी. इसके बाद ट्रेन को 9:45 बजे कोचिंग डिपो के लिए चलने वाली थी. इसी दौरान ट्रेन के 4 एसी कोच से धुआं निलता देखा गया. आग लगने की जानकारी मिलते ही फायर बिगेड की टीम को बुलाया गया. इस दौरान आग बी6, बी7 और एम1 कोच तक आग फैल गई. गनीमत इतनी रही कि इस आग के कारण किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है.

द प्रिंटलाइंस- 

Latest News

KAJARI MAHOTSAV 2026: मुंबई में भारत एक्सप्रेस के CMD उपेन्द्र राय और लोक गायिका मालिनी अवस्थी ने यूं साझा किए विचार

KAJARI MAHOTSAV 2026: सपनों की नगरी मुंबई के मलाड ईस्ट स्थित शारदा ज्ञानपीठ इंटरनेशनल स्कूल में 22 अगस्त की...

More Articles Like This

Exit mobile version