रांची में ISIS का संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार, दिल्ली स्पेशल सेल कर रही थी तलाश

Must Read

Jharkhand: झारखंड की राजधानी रांची से बुधवार को बड़ी खबर सामने आई है. रांची में दिल्ली पुलिस के साथ झारखंड एटीएस और रांची पुलिस की सयुक्त टीम ने कारवाई करते हुए ताबड़तोड़ छापेमारी की है. इस कार्रवाई में रांची के लोअर बाजार थाना क्षेत्र के इस्लाम नगर के पास तबारक लॉज में छापेमारी एक ISIS का संदिग्ध आतंकी असहर दानिश को गिरफ्तार किया गया है. अन्य दो युवकों से पूछताछ हो रही है.

दोनों केमिकल हथियार के थे एक्सपर्ट

बताया गया कि दोनों आतंकी स्लीपर सेल बनकर काम कर रहे थे. असहर दानिश जनवरी से रांची में छिपा हुआ था. इसके पास से एक पिस्टल और कई डिजिटल डिवाइस बरामद हुए हैं. ये दोनों केमिकल हथियार बनाने में एक्सपर्ट है. इन्हें स्लीपर सेल में ज्यादा से ज्यादा आतंकियों को जोड़ने की जिम्मेदारी मिली हुई थी.

देशभर में चल रही छापेमारी

देश के अलग अलग राज्यों में 12 से ज्यादा लोकेशन पर दिल्ली स्पेशल सेल और सेंट्रल एजेंसियों की रेड जारी है. इस बीच दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने 6 संदिग्ध आतंकियों को हिरासत में लिया है और 2 को गिरफ्तार किया है. इनमें एक रांची से तो एक दिल्ली से गिरफ्तार किया गया है. दिल्ली से आफताब नामक आतंकी को गिरफ्तार किया गया है. यह मुबंई का रहने वाला है, जिसकी गिरफ्तारी राजधानी में हुई है. बताया गया कि ये आंतकी ISIS से जुड़े हुए हैं.

इसे भी पढ़ें:-Nepal Protest के बीच पशुपतिनाथ मंदिर बंद, चप्पे-चप्पे पर तैनात सेना

Latest News

चीन के साथ गद्दारी, अमेरिका का दिया साथ… शी जिनपिंग ने देश के सबसे बड़े आर्मी जनरल को किया बर्खास्‍त

Chinese Army: चीन की शी जिनपिंग सरकार ने एक चौंकाने वाले फैसला लेते हुए सेना के सर्वोच्च अधिकारी झांग...

More Articles Like This